Автор Тема: Как ведут себя в польских отелях наши туристы. Поговорим о наболевшем.  (Прочитано 2454 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Общеизвестный факт, что во времена Советского Союза запад был закрыт для граждан СССР. Оформить документы и получить разрешение на выезд могли далеко не все, а правила тратить не более 120 рублей и вовсе ограничивали советских туристов в покупках и наслаждении отдыхом. Но, слава Богу, запреты сняты и теперь жители стран Восточной Европы могут свободно путешествовать, узнавать новые места и хорошо проводить время.
Однако судя по поведению так называемых туристов постсоветского пространства напрашивается вопрос, действительно ли снят запрет?
Ни для кого не секрет, что многие европейцы, в особенности немцы, стараются не брать путевки в отели, где отдыхают русскоязычные граждане. Одно «паломничество» восточных европейцев на шведский стол чего стоит. А распитие в огромных дозах алкогольных напитков и пение песен до утра и вовсе приводит запад в ужас. Такое поведение свойственно гражданам постсоветского пространства на курортах.
Но в соседней Польше, приехав за покупками и оставшись на ночлег, многие белорусы, русские и украинцы не особо заботятся о правилах приличия и мнении, которое сложится у иностранцев после их приезда.
Поляки, работающие на ресепшен отелей, не раз отмечали, что туристам из Восточной Европы свойственна царская надменность. Они любят важничать, надменно разговаривают с персоналом и требуют к себе особого внимания. Даже в маленьких частных пансионатах.
Разбрасывание мусора и  остатков еды - одна из отличительных особенностей граждан Восточной Европы. Разговоры с горничными и поварами как с рабами - любимое дело, а уж если речь идёт о халяве, здесь многие просто неодержимы. Во многих отелях и пансионатах Польши на ресепшен стоят корзинки с фруктами и конфетами. Приехав в отель и ожидая регистрации, некоторые белорусы, русские и украинцы хапают угощение жменями, запихивая себе в карманы, сумки и даже дорожные чемоданы.
Правильно ли это? Почему многие наши соотечественники ведут себя так, будто никогда ничего в жизни не видели? И разве такого мнения мы хотим, чтобы иностранцы придерживались о нас?


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?