Автор Тема: Зачем на крышах польских высоток все чаще стали высаживать цветы и деревья?  (Прочитано 1670 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как говорится: «хочешь сделать хорошо - сделай сам». Именно этой поговорки придерживаются польские косметические компании.
Совсем недавно в Польше вышел первый номер популярного и модного журнала Vogue. В считанные минуты было продано около 1000 экземпляров. И это неудивительно. Ведь Vogue - это история, мода, искусство и культура.
Именно в первом номере есть интервью известного пчеловода Польши, который признался, что многие польские косметические компании покупают у него мёд, для создания кремов, скрабов для тела и шампуней.
Сами руководители польских косметических марок признались, что по результатам последних исследований оказалось, что пчёлы в городе живут гораздо дольше, чем в деревнях и на свежем воздухе. Именно поэтому самим выращивать цветы и деревья стало так актуально в современной Польше.
Гуляя по улицам, а точнее по центру крупных польских городов с высокими офисными зданиями, местные жители признавались, что замечали как на крышах небоскребов растёт самый настоящий сад, с деревьями и цветами.
Руководители косметических компаний специально ищут сотрудников-пчеловодов, садовников, которые обладают специальными навыками и знают как добыть мёд и помочь саду разрастись.
На крышах офисных зданий либо же самих косметических фирм также расположены ульи и имеются свои пчёлы, которые трудятся на благо фирм.
Кстати, в мире моды и косметологии очень модным стало устраивать модные показы, вечеринки и презентации на крыше офисных зданий и жилых домов,  вокруг роскошного сада и чудесного аромата цветов.
Следующий раз, приехав в один из крупных польских городов и прогуливаясь по местным окрестностям, обязательно присмотритесь к крыше офисных зданий. Вы наверняка там увидите много растений и цветов. А летом афиши городов будут пестрить о планируемых вечеринках и презентациях на крыше.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?