Автор Тема: Поступление в вуз Польши на экономический факультет  (Прочитано 7015 раз)

kira232

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я новенькая :) Вот только нашла ваш форум. Надеюсь тему оформила праильно :)

В следующем году заканчиваю школу. С родителями определилась, что буду поступать в вуз Польши. В идеале - Ягеллонский университет в Кракове, либо другой вуз на экономический факультет. Начала учить польский.

Уже очень много читала на разных сайтах и форумах, слышала от знакомых родителей про поступление. Хочу узнать от вас, что нужно, чтобы поступить в Ягелонку(или др вузы Польши) на экономический факультет(в Ягелонке это факультет управления и социальной коммуникации, кажется)?
Т.е. что сначала надо сделать, куда обратиться, когда начать готовить документы, когда начинаются экзамены?
Очень волнует, что надо сдавать. Будет ли это просто собеседование с учитыванием аттестата, или надо сдавать дополнительные экзамены(по математике может)? Если собеседование, но как оно обычно проходит?
Ещё, есль ли вузы в которые вообще ничего не надо сдавать(читала, что в некоторые принимают только по баллу аттестата)? На экономический факультет, конечно.

Школу заканчиваю в Украине. Карты поляка не имею.

Очень преживаю, хоть у меня ещё есть целый год. Надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо!

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Чтобы поступить на Ягеллонку на экономический факультет - поступление как иностранец, необходимо пройти собеседование, целью которого является проверить готовы ли вы начать обучение на данном факультете. Стоимость обучения - 4 200 евро/год - мест для иностранных кандидатов в этом году 6.

kira232

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!

А как обычно проходят подобные собеседования? Там просто общаются с абитуриентом, задают вопросы по школьной программе, или тесты какие-то предлагают пройти(по математике, возможно)?

Ответьте пожалуйста. Если есть об этом какие-либо статьи, где можно об этом почитать? Если тесты, то где можно посмотреть подобные?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Обычно, если кандидат должен пройти тест, то пишут в требованиях, что необходимо пройти тест или сдать экзамен. Собеседование, как правило, это свободный разговор и могут спросить просто про вашу жизнь, а могут и по теме поспрашивать. Специальных статей про это нет, однако, в большинстве вузов, на их сайте, можно посмотреть приблизительные темы собеседования или примерные вопросы/ задания на тесте.