Автор Тема: Поступление в Варшавский университет  (Прочитано 53053 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #32 : 21 Июнь 2012, 11:51 »
добрый день!!!! Помогите мне пожалуйста!!!!!
В этом году закончил белорусский вуз (по химико-биологической специальности). Хочу поступить в Польшу на заочное отделение, КП будет в августе.
Посоветуйте хороший вуз, (хотелось бы что-нибудь связанное с экономикой или логистикой) и какие экзамены мне придется сдавать??? И стоит ли подтверждать диплом?
И успеваю я в этом году??? Или пробовать в следующем??? Язык польский только начал учить, английский незнаю....
Престижны ли в Польше экономические специальности как с трудоустройством???? Зарплаты?

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #33 : 21 Июнь 2012, 12:04 »
Заинтересовал варшавский вуз, каковы у меня шансы? Или другой вуз подскажите?
Когда заканчивается регистрация для заочников? Есть ли экзамены? Или достаточно выслать документы? Какие докумениы необходимы?
Заранее СПАСИБО!!!!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 12:07 от Сергей30 »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #34 : 21 Июнь 2012, 12:22 »
Сергей, не спешите задавать вопросы, почувствуйте себя на нашем форуме как дома :) загляните во все уголки. Например,
сюда http://forum.polsha24.com/index.php/topic,470.0.html
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,456.0.html
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,557.0.html
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,528.0.html
http://forum.polsha24.com/index.php/topic,117.0.html - это только про жизнь в Польше.
Что касается  Варшавского университета, как вы, наверное, заметили, эта тема касается поступления в ВУ, то в нем нет специальности связанной с логистикой. Что касается экономики в ВУ смотрите здесь Есть обучение со второй ступени заочно, стоимость 6000 зл за год обучения. В этом году можете еще успеть, т.к. во многих вузах предусмотрены 2 и 3 этап приема, если окажется, что кандидатов маловато. Еще, в некоторых вузах есть возможность поступать в летнем семестре (т.е. тот, который начинается в январе 2013), в каких  именно, не спрашивайте, т.к. в Польше 470 вузов и я не в курсе.
Что касается логистики, советую сначала изучить рынок, т.е. посмотреть что требуется от кандидатов на должность Spesjalista ds logistyki Например здесь http://www.pracuj.pl/praca/specjalista%20ds.%20logistyki;kw  - по-моему, здесь в первую очередь важно иметь опыт труда, знание языков, и просто какое-то высшее образование.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 12:47 от helest »

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #35 : 21 Июнь 2012, 12:39 »
Заочное в Варшавском вузе, связанное с экономикой ток эта Ekonomia: specjalizacje: ekonomia przedsiębiorczości, ekonomia integracji gospodarczej - niestacjonarne (zaoczne) drugiego stopnia специализация, ток просмотрев страницу не понял надо ли там сдавать экзамены(

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #36 : 21 Июнь 2012, 12:48 »
Я еще не все сказала, просто предыдщее сообщение не полностью опубликовалось, видимо из-за того, что много букв :)
О чем я? понимаю, что сложно уехать в другую страну и хотелось бы иметь конкретный план. Но может оказаться, что план ваш совершенно неадекватен в условиях данной страны, рынка труда и т.д, и т.п. И вы своим планом только закроете для себя какие-то интересные перспективы или возможности. Будет КП, приедьте в Польшу, присмотритесь, поизучайте тем временем требования польских работодателей на сайтах с польскими вакансиями  - заодно и язык подшлифуете. И не бросайтесь в омут с головой :)
http://polsha24.com/publ/view/sajty-po-trudoustrojstwu-w-polshe
То, что вы оставите сообщение в каждой более-менее подходящей теме форума, не означает, что кто-то вам подскажет как приехать в Польшу и зарабатывать миллион.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #37 : 21 Июнь 2012, 12:49 »
Заочное в Варшавском вузе, связанное с экономикой ток эта Ekonomia: specjalizacje: ekonomia przedsiębiorczości, ekonomia integracji gospodarczej - niestacjonarne (zaoczne) drugiego stopnia специализация, ток просмотрев страницу не понял надо ли там сдавать экзамены(
нет, не надо сдавать экзамены,  прием в зависимости от очередности подачи документов.

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #38 : 21 Июнь 2012, 12:58 »
Спасибо вам большое!!!!

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #39 : 21 Июнь 2012, 13:00 »
Согласен... Не хочется поступать просто ради корочки....Хочется, чтоб образование на которое потрачены деньги и время оправдало себя в дальнейшем)

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #40 : 22 Июнь 2012, 16:25 »
 Совсем запутался от избытка информации.... Поступать в SGH или в Варшавский на экономический...
Поступать планирую в след году. Я думаю в SGH поступать в зимний семестр, если не получится то на летний семестр в Варшавский?
Как я понял стоимость в Варшавском ниже? С чем это связано? И там ничего сдавать не придется если я не ошибаюсь:)
Может другие хорошие вузы подскажите???

Сергей30

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #41 : 23 Июнь 2012, 14:31 »
Kandydaci kwalifikowani są w kolejności złożenia dokumentów.
Это как понять: кто первый подал тот и зачислен, а кто последний тот в пролете((((????????????

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #42 : 23 Июнь 2012, 16:52 »
Kandydaci kwalifikowani są w kolejności złożenia dokumentów.
Это как понять: кто первый подал тот и зачислен, а кто последний тот в пролете((((????????????
именно так.

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #43 : 16 Июль 2012, 11:31 »
Совсем запутался от избытка информации.... Поступать в SGH или в Варшавский на экономический...
Поступать планирую в след году. Я думаю в SGH поступать в зимний семестр, если не получится то на летний семестр в Варшавский?
Как я понял стоимость в Варшавском ниже? С чем это связано? И там ничего сдавать не придется если я не ошибаюсь:)
Может другие хорошие вузы подскажите???
Вот, та же проблемма..- выбираем из этих двух...Наверняка в SGH поступим.., но название не солидное (учитывается при приеме на работу) Но мы на дневное идем.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #44 : 16 Июль 2012, 12:10 »
В данном случае не стоит волноваться из-за названия, т.к. SGH - это одно из лучших учебных заведений в Польше. Здесь не только само образование, но и возможность какие-то интересные знакомства завести, ведь SGH выпускает менеджеров, которые потом работают на высоких должностях.