Автор Тема: Поступление в Варшавский университет  (Прочитано 53055 раз)

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 16:27 »
ок, читаю....А экзамины? Ну...скажите что их нет...( ну оч не хочется)...А?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 18:32 »
ок, читаю....А экзамины? Ну...скажите что их нет...( ну оч не хочется)...А?

видно не дочитали, в посольстве надо сдать тест по польскому языку и 2 теста по профильным предметам (в зависимости от того на какую специальность поступаете).  А потом еще и собеседование пройти. Документы подаются весной, экзамены  проходят в по разным датам - год на год не приходится. в этом году вообще поздно.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 18:37 »
"Z egzaminu są zwolnieni kandydaci posiadający obywatelstwo polskie"- т.е. имея КП СДАВВАТЬ НЕ НАДО этот экз??
"II etap: Ustala się listę rankingową kandydatów na podstawie wyników matury."- т.е. конкурс атестаттов?
Развет НЕТ экз. в УВ???
Вобще-то информация вырвана из  контекста и сложно что-либо ответить, т.к. я не знаю про что вы спрашиваете.
Obywatelstwo - это гражданство, т.е. в первом предложении речь идет о гражданах Польши, КП - это не гражданство.
Про второе предложение - честно, не понимаю что именно вы хотите спросить. Я ведь уже писала, что прием иностранных граждан на УВ - зависит от на правления. На каждую группу поступающих есть определенное количество мест. Если у вас есть КП - смотрите закладку для кандидатов с заграничным аттестатом. Возможно, где-то принимают по конкурсу, возможно где-то надо сдавать экзамены. Если хотите без экзаменов посмотрите тему, в которой написано про вузы, принимающие по конкурсу аттестатов.

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #18 : 12 Июнь 2012, 08:29 »
да, все верно Вы поняли... Я уже разобралась где смотреть..Спасибо.

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 16:59 »
Извините, что вмешиваюсь!

Я хочу получить степень магистра в Варшавском университете (Uniwersytet Warszawski), специализация ekonomia przedsiebiorczosci (https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=ZU-EK&kategoria=#kwalifikacja_opis_mz). В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
Во-первых, хотел у вас уточнить, насколько престижным считается этот вуз и насколько разумно именно там получать экономическое образование?
Во-вторых, могу ли я с Картой поляка, обучаться на магистра бесплатно, или это невозможно?  Есть ли возможность получить стипендию и общежитие?
И, в-третьих, я хотел бы учиться на заочном отделении. Слышал, что в Польше заочка несколько отличается от российской. В Польше, вроде как, занятия по этой системе проводятся два раза в месяц по выходным. Хотел у вас уточнить так это или нет, и вообще, что такое заочка в Польше, как-то в дипломе отражается, что вы учились на заочном отделении?
И последнее, я не совсем понял, а при поступлении на магистра, есть необходимость сдавать экзамены или достаточно диплома и ряда других необходимых документов? И как думаете подойдет: вместо моего основного диплома, который никакого отношения к экономике не имеет, подойдет Государственный диплом о профессиональной переподготовке ))?

Извините за шквал вопросов.


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #20 : 13 Июнь 2012, 11:08 »
  • Варшавский университет — это, наверное, самый престижный вуз в Польше, так что за это можете не переживать :)
  • Вы можете обучаться бесплатно с КП, но при условии, что поступите на дневное обучение.  Заочное в Польше — платное. В данном случае стоимость обучения — 6600зл. Можно платить в рассрочку (2х3300зл или 4х1668зл).
  • Получить общежитие для заочного обучения будет сложно. По сравнению со съемными квартирами общежития дешевле, поэтому желающих много.
  • Стипендия — можете пытаться получить стипендию Wspólnoty Polskiej или Стипендию им. Грабского http://www.stypendium.org/
  • Насчет расписания занятии и организации учебного года можете посмотреть на примере расписания за 2011 год: зимний семестр, летний семестр. Обычно занятия по субботам и воскресеньям, где-то 2 раза в месяц.
  • Заочное обучение существенно не влияет на шансы выпускника найти работу. ИМХО,  это даже лучше, т.к. заочники обычно где-то работают в свободное от учебы время, т.е. в момент получения диплома у них еще и опыт работы есть.
  • При поступлении на заочку на магистра достаточно прислать документы. В требованиях нет информации, что нужен какой-то конкретный диплом, так что можете поступать и со своим, не имеющим никакого отношения к экономике. Насчет диплома о переподготовке — надо узнавать в самом вузе.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 11:39 от admin »

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 13:55 »
Спасибо, но есть парочка небольших уточнений:
1. если поступить на очное, а потом перевестись на заочное ), то в этом случае тоже придется платить за обучение?
2. если всё же платить за заочное - есть ли какая-то скидка для владельцев Карты Поляка?

Спасибо большое!!

  • Варшавский университет — это, наверное, самый престижный вуз в Польше, так что за это можете не переживать :)
  • Вы можете обучаться бесплатно с КП, но при условии, что поступите на дневное обучение.  Заочное в Польше — платное. В данном случае стоимость обучения — 6600зл. Можно платить в рассрочку (2х3300зл или 4х1668зл).
  • Получить общежитие для заочного обучения будет сложно. По сравнению со съемными квартирами общежития дешевле, поэтому желающих много.
  • Стипендия — можете пытаться получить стипендию Wspólnoty Polskiej или Стипендию им. Грабского http://www.stypendium.org/
  • Насчет расписания занятии и организации учебного года можете посмотреть на примере расписания за 2011 год: зимний семестр, летний семестр. Обычно занятия по субботам и воскресеньям, где-то 2 раза в месяц.
  • Заочное обучение существенно не влияет на шансы выпускника найти работу. ИМХО,  это даже лучше, т.к. заочники обычно где-то работают в свободное от учебы время, т.е. в момент получения диплома у них еще и опыт работы есть.
  • При поступлении на заочку на магистра достаточно прислать документы. В требованиях нет информации, что нужен какой-то конкретный диплом, так что можете поступать и со своим, не имеющим никакого отношения к экономике. Насчет диплома о переподготовке — надо узнавать в самом вузе.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 14:04 »
К сожалению,
1. нет
2. и нет, вы с КП и так будете платить меньше чем иностранец.

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 18:23 »
Спасибо!

К сожалению,
1. нет
2. и нет, вы с КП и так будете платить меньше чем иностранец.

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 13:01 »
Друзья, а может кто-нибудь знает есть ли специализация бухгалтерский учет и аудит в Варшавском университете? Спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 18:55 от Genadiusz »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 19:40 »
Если я не ошибаюсь, это будет то что нужно https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=DZ-FR&kategoria=studia_1

AnnaDA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #26 : 19 Июнь 2012, 09:40 »
Вот именно это я и рассматриваю...Но экзамины!!!

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #27 : 20 Июнь 2012, 11:40 »
Спасибо, но это только для очников...

Если я не ошибаюсь, это будет то что нужно https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=DZ-FR&kategoria=studia_1

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #28 : 20 Июнь 2012, 11:49 »
Ну, вы пишите, что конкретно вам нужно  >:(
Заочные:
https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=ZZ-FR&kategoria=

Genadiusz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Варшавский университет
« Ответ #29 : 20 Июнь 2012, 16:06 »
Спасибо большое и извините, что предоставил не полную информацию :) Можно еще уточнить, а подобные программы обучения для магистров есть?

Спасибо!

Ну, вы пишите, что конкретно вам нужно  >:(
Заочные:
https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=ZZ-FR&kategoria=