Автор Тема: Поступление в музыкальную академию  (Прочитано 4353 раз)

Максим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте помогите пожалуйста с  ВУЗом . Я хочу поступить в университет на инструментальный факультет ( гитара ). В этом году (2012) закончил 11-й класс получил атестат ,закончил муз. школу по классу (гитара), в этом же году, есть свидетельство об окончании. Помогите с ВУЗом, я писал в муз. Академии и университеты но мне не отвечали. Мне кажется что для начала нужно найти что-то на подобе музыкального училища?  Если знаете университеты с таким  факультетом пожалуйста напишите.  Сам я из Украины. У меня есть Карта Поляка. Пробывал  поступать через консульство но завалили на собеседовании, я подал на аппеляцию ,но ответа ещё нет . Если что прийдётся пытаться поступать самому поэтому заранее ищу выходы. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 15:13 от helest »
Maximum

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйстаа с ВУЗом
« Ответ #1 : 03 Июнь 2012, 12:06 »
Максим, а в какой город вы планируете поступать? И вы хотите обязательно поступать в музыкальное?
Если ищете другие варианты здесь есть список вузов, которые принимают по конкурсу аттестатов. http://forum.polsha24.com/index.php/topic,165.0.html

Кстати, а расскажите нам немного про экзамены в этом году, а то в Беларуси еще не было, интересно как и что.
Напишите, пожалуйста, какие экзамены вы сдавали?
Как выглядел тест humanistyczny?
Сложные ли были другие тесты?
Про что чаще всего спрашивали на собеседовании?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйстаа с ВУЗом
« Ответ #2 : 04 Июнь 2012, 13:31 »
Такой факультет есть, например, во Вроцлаве
http://www.amuz.wroc.pl
Чтобы поступить необходимо:
- зарегистрироваться в системе (правда, на стационар регистрация уже окончена, можно поступать либо на заочку, либо писать заявление на имя декана/ректора, чтобы вас приняли на стационар в виде исключения)
- заполнить, распечатать и подписать анкету
- оригинал/дубликат аттестата
- апостиль аттестата
- перевод аттестата - только польский присяжный переводчик
- медицинская справка
- копия паспорта, визы, КП
- сертификат о знании польского языка, свидетельство из польской школы, если нет, написать заявление с просьбой разрешить приступить к экзамену по польскому языку, который организует вуз 27.06.2012
- оплата за экзамен 150 зл
- страховой полис - после поступления

Вступительный экзамен:
на дневное 25-27.06
на заочку 10-12.09
Экзамен состоит из 3 этапов
1. Игра на инструменте - ок. 40 мин. сольной программы, произведения как минимум из 2 разных эпох, минимум одна цикличная форма полностью, исполнение с памяти.
2. чтение a vista, подготовка произведения, заданного экзаменационной комиссией
3. коллоквиум по теме касающейся выбранного факультета - устный, и еще какое-то kształcenie słuchu (egzamin pisemny i ustny)

Еще гитара есть здесь
http://www.amuz.gda.pl/
http://www.am.katowice.pl
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 13:37 от helest »

Максим

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в музыкальную академию
« Ответ #3 : 05 Июнь 2012, 11:56 »
Экзамены проходили в присутствии  ~ 5-ти человек. Я поступал на инструменталистику и сдавал историю и язык. Всё похоже с прошлыми годами. Первый - упрощённый польский - преврашение слов в разные формы, подстановки слов, небольшое сочинение, и т.д. Второй у меня были история - она была не тяжолая и "розкшижоный" польский ( он конешно был сложный ). На собеседовании каждого спрашивали по его части. Меня откуда я чего решил поступать в Польшу, и по музыке: польских и мировых композиторов, инструменты на которых я играю и т.п. Соответственно спрашивали и по предметам которые ты сдавал. Я историю - спрашивали по историе, кто биологию - по биологие. Кстати такой странный один вопрос задали - мол что там с Тимошенко, как ты вообще относишся к ситуации с ней? Но слава Богу это не меня спросили. Ну это всё в общих чертах.
Maximum