Автор Тема: Подскажите ВУЗ с правовым уклоном в Польше  (Прочитано 5711 раз)

Андрей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчани! У меня такой вопрос, даже не вопрос, а просьба. Я хочу учиться в Польше в университете с правовым уклоном или же просто на факультете права, желательно в государственном. У меня есть КП и очень скудные знания польского языка (над этим вопросом я активно работаю). Подскажите, пожалуйста, ВУЗ в который я могу поступить, если брать во внимание все вышесказанное. Заранее спасибо!

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Вот к примеру, небольшой список вузов, где есть факультет право

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Можете выбрать так, как вам советует martyshka, т.е. какой-нибудь частный вуз попроще, в котором оплата обучения будет не слишком высокой и если будете хорошо учиться дополнительно будете получать стипендию, т.е. получится, что учитесь бесплатно.
Из государственных вузов, которые принимают с КП без экзаменов
Университет в Белостоке - Право 5-летняя образовательная программа, 200 мест, дневное - но здесь такой нюанс: польские школьники выбирают предметы, по которым будут сдавать матуру, т.е. польские выпускные экзамены. Чтобы поступать на право они должны сдавать на матуре: историю, математику, польский или обществоведение. Оценка по одному из этих предметов будет приниматься во внимание при поступлении на право в УвБ. Т.е. если вы на выпускных экзаменах не сдавали ни один из этих предметов, то вы просто не можете поступать на этот факультет в Университете в Белостоке, вот так у них  вроде строго - это официальная версия,  которую мне представили в приемной комиссии УвБ

Еще сюда можете поступать по конкурсу аттестатов Гданьский университет - Факультет права

Андрей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
А что можете сказать про Ягеллонку? Как поступить туда на право с КП? И возможно ли там учиться бесплатно и надо ли сдавать вступительные экзамены?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Рекомендую просмотреть ветку про Ягеллонский университет у нас на форуме

Андрей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
спасибо за информацию, многое из этого действительно стало полезным. Но все же я так и не понял можно ли поступать в Ягеллонский университет на бесплатное обучение с КП и нужно ли при этом сдавать вступительные экзамены или там проводится какой-то свой конкурс атестатов или по-другому.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Да и да, можно поступать, экзамены нужно сдавать. Т.к. вы написали, что с польским у вас нелады, я выбрала как раз те университеты, в которые можно поступать по конкурсу аттестатов, без вступительных экзаменов.