Автор Тема: Очень нужна помощь!  (Прочитано 2371 раз)

vitalik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень нужна помощь!
« : 03 Сен. 2014, 00:14 »
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Виталик. Мне 16. Живу за Львовом. (сразу прошу прощения за мой русский)
Буквально недавно, узнав что у меня есть польские корни, решил поступить в польский вуз, так как давно об этом думал. Хочу поступить в Варшавский университет на факультет журналистики (не окончательное решение. Мб чтото связаное с лингвистикой).
Вообщем когда я зашел на сайт универа то был в легком замешательстве. Моих знаний хватило только на то чтобы найти нужный мне факультет, а дале просто куча польских слов, таблиц и тд. суть которых я не понимаю (даже переводчик не помогает). До сих пор не могу понять до конца что означает "матура", "зерувка" и тд. https://irk.uw.edu.pl/katalog.php?op=info&id=S1-DK-DK&kategoria=studia_1 - если я не ошибаюсь то основная информация по поступлению находится на этой веб странице. Помогите разобраться пожалуйста, так как поддержки со стороны нету :(
Как лучше поступать на бюджет: через посольство или с кп? Как легче, где лучшая стипендия и тд
И помогите пожалуйста оценить мои шансы. Возмножно ли за пол года выучить польский и подготовится для поступления в столь престижный вуз?
Надеюсь вы не обойдете это сообщение стороной и на днях я получу ответ. Заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: 03 Сен. 2014, 18:27 от vitalik »

LilaLi

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Очень нужна помощь!
« Ответ #1 : 03 Сен. 2014, 19:16 »
Если вы поступаете через посольство вам выплачивается стипендия.Поступая через посольство,вы сдаете экзамены,по каждому профилю они свои.при успешной сдаче вы идете на подготовительный курс( он же "зерувка"),год там учитесь ,а потом в любой универ по специальности
Матура-экзамены у поляков,к вам они не имеют отношения)))
Вариант через КП сразу в ВУЗ тоже возможен,в этом случае вам вообще не придется сдавать экзаменов,вопрос только в том,будет ли у вас стипендия в ВУЗе. тут у всех по-разному
Подготовиться за полгода конечно,крайне трудно,но может у вас все получится:) но это нужно пахать и пахать