Автор Тема: Поступлению в Польшу, услуги  (Прочитано 3575 раз)

Карик

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем Привет, подскажите, кто-то пользовался услугами по поступлению в Высшие Учебные Заведения Польши, Подскажите адреса , контакты данных фирм, а так же расскажите как прошло поступление, зачисление, сколько ДЕНЕЖЕК потратили!
   Спасибо! ;D
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 13:05 от rogozhanow28 »

Helenochka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступлению в Польшу, услуги
« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 16:11 »
Мой сын поступал с помощью посредников. Сейчас я понимаю, что все можно было сделать самим. Стоимость 650 евро. На самом деле за такие услуги сумма сказочная, т.к. то, что мы получили, абсолютно не стоит таких затрат. Желаю удачи.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступлению в Польшу, услуги
« Ответ #2 : 12 Июнь 2013, 18:35 »
Согласна с предыдущим автором. Если пользоваться услугами посредника, то действительно какого-то стоящего. А так, все самому можно сделать.

Helenochka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступлению в Польшу, услуги
« Ответ #3 : 14 Июнь 2013, 08:58 »
Все посредники обещают поддержку во время первого года обучения, но надо понимать, что очень сложно ее оказывать если студентов они отправляют в разные города Польши и не реально обеспечить  наличие своих представителей везде. Как только студенты заселяются в общежития или на квартиры, мобильные всех посредников сразу перестают отвечать (я знаю, что это происходило со всеми, независимо от того с какой фирмой вы имели дело. Приходилось общаться с родителями, которые пользовались услугами РАЗНЫХ контор.)
Не понравилось все, начиная с организации выезда, приезда и поселения в общежитие. При поселении детей в общежитие уже НИ ОДНОГО хваленого представителя не было. И это еще все в тот момент, когда все родители были с ними. Дети сами селелись, сами общались с комендантом на своем корявом польском, т.к. практически все учили польский максимум год, а некоторые и того меньше. Никто не рассказал, что сразу после поселения в общежитие в обязательном порядке надо сделать прописку. Родители по крупицам собирали информацию друг у друга и так все вместе преодолевали все трудности. Никто нашими детьми не занимался. Все организационные моменты они и после нашего отъезда решали сами. Не стоят такие услуги таких денег.
Учимся на бесплатном. Попали под программу финансирования ЕС. Желаю всем удачи.