Автор Тема: Магистратура в 29 или все заново?  (Прочитано 2183 раз)

olyana

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Witam уважаемые форумчане! Буду очень благодарна, всем кто поможет хоть как-то прояснить в моей ситуации. На форуме информации действительно много, некоторые вопросы уже прояснились, но некоторые все же остались. Сама я из Беларуси, мне 29 лет, в 2008 году закончила ГИУСТ БГУ (правоведение), работала по специальности около 2-3 лет, КП нет, польским языком не владею (учу самостоятельно, но это не очень эффективно), очень хочу учиться в Польше. Мне очень нравиться право, но интересны и другие направления: психология, туризм и др. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
1. могу ли я поступить учиться в магистратуру? обязательно ли выбирать правоведение? есть ли в таком случае подготовительный курс, т.е. "зеровка"? буду ли я иметь такие же права как и другие студенты (общежитие, стипендия, скидки на проезд и питание по студ.билету и др.)? какова приблизительная стоимость обучения за семестр/год?
2. могу ли я поступить учиться в понравившейся ВУЗ (я имею ввиду нет ли ограничений по возрасту, а т.ж. что я уже имею в/о)? как попасть на эту преславутую "зеровку" (т.е. какова процедура)? как правильно написать письмо в ВУЗ, чтобы получить информацию о подготовительном курсе (на мои раннии письма, предоставлялась информация о краткосрочных курсах для иностранцев)? какие предметы кроме польского языка изучаются на "зеровке"? какова продолжительность "зеровки" и приблизительная ее стоимость (на форуме есть информация о 2000 евро, а недавно ехали в поезде с парнишкой, он учиться в Познани на медика, так он говорил, что сейчас учатся знакомые на "зеровке" за 1000 евро)?   Заранее всем огромное спасибо. Буду благодарна за любые советы.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?