Автор Тема: собеседование в Польше. ягеллонский университет  (Прочитано 11382 раз)

danynaxxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Хочу поступить в Польшу. В ягеллонский университет на фак. управления и соц.комуникаций. . Карты поляка не имею.
Отправил первый пакет документов и оплату за розмову квалификацыйну. Они все подтвердили. 14 мая у меня будет эта размова.
Подскажите сложно ли ее сдать ? Что будут спрашивать? Сколько по времени длится она? И тяжело ли поступить вообще ?
Заранее спасибо !!!

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
К сожалению, личного опыта не имею. Но уверена, что собеседование при поступлении  на платное для иностранцев не будет слишком сложное. Особо переживать не стоит, но и не следует недооценивать "противника", все-таки вуз престижный, с традицией и историей.
Они даже на последипломные курсы проводят тесты, правда, в очень дружелюбной и непринужденной атмосфере :)
Желаю удачи и надеюсь, что после собеседования навестите нас и поделитесь опытом. Думаю, многим пригодится.

danynaxxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Навещу )
спасибо что ответили.

еще есть один вопрос, а что такое zerówka ? и все-ли студенты иностранцы ее проходят ?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
zerówka - это подготовительный курс, на котором заграничные студенты изучают польский язык, историю и культуру. Бесплатно зерувку проходят студенты, которым удалось поступить через польское консульство. Остальные если хотят тоже могут поступать, но, по-моему, для них только на платной основе.

danynaxxx

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а есть ли он в Кракове ? и где бы я мог почитать о нем больше информации ?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля

Stif

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
у меня вопрос по поступление на зерувку на платной основе.
где подавать документы?
где проходить собеседывание?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
если речь идет о подготовительном курсе по польскому языку, то перейдите по ссылкам, размещенным в моем предыдущем посте.  Там все написано.