Автор Тема: между филологией и лингвистикой (UW)  (Прочитано 2197 раз)

maria_nn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья, еще раз прошу вашего совета. выбираю между двумя институтами одного факультета (прикладной лингвистики) - институтом русицистики (направление русская филология, уже записалась и внесла оплату) и IKLA (прикладная лингвистика, языки русский, английский). на руках - диплом историка, специалитет (мгу). цель - нужен европейский диплом магистратуры, всегда мечтала о поступлении на филологию, хочу преподавать русский как иностранный (довод "за" в пользу филологии) + довести иностранные языки до высокого профессионального уровня, быть в состоянии работать переводчиком (довод в пользу лингвистики). но слышала, что на прикладной лингвистике (по крайней мере которая ILS), сложно учиться, потому что это перевод и перевод, и необходимо знать польский на уровне носителя (я разговариваю бегло, почти год прожила в польше, но не стала бы оценивать свой уровень выше, чем Б2, так как все равно часто путаю окончания, у меня проскакивают русицизмы и так далее). мне это не совсем подходит, потому что я работаю, и посвящать учебе все-все время не получится. в польше тоже оставаться не собираюсь, поэтому не сказала бы, что этот уровень носителя так мне нужен.
Проблема в том, что они проводят вступительные экзамены в один день (на филологию русский на уровне С1 и рус лит-ра письменно), на лингвистику русский, английский, польский устно (список из 30 тем для обсуждения). лимит мест на филологии - 3 для иностранцев, на лингвистике - 10. на мои просьбы засчитать русский устно (его сдают три часа первым, и я бы успела сходить на другой экзамен) как носителю и человеку с русским дипломом (поскольку учившиеся на английском английский не сдают) довольно жестко ответили, что у них иногда не сдают даже носители и вообще нех пани (то бишь я) все-таки здецыдует на один факультет.
в общем, прошу у вас совета, куда поступать, чтобы поступить (и отучиться) наверняка?
спасибо большое


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?