Автор Тема: Актуальные и наболее востребованные специальности в Польше?  (Прочитано 4020 раз)

Nastten4ik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дело в том, что нам, студентам РП, придётся когда-то искать себе работу. Университеты не обеспечивают выпускников хотя бы кратковременным местом работы(как, например, в Беларуси - 2 года обязательно). И вот нужно думать о том, кем быть после выхода из дверей университета. Какую специальность выбрать, чтобы быть успешным на рынке труда. Я - будущая студентка UMCS(надеюсь очень) зарегестрировалась в системе на три специальности: международные отношения, логистика и управление(точнее,управление менеджментом,рекламой и маркетинговыми коммуникациями). Одно из условий IRK есть выбрать приоритетную специальность. И тут вопрос: какая из них. В какой сфере производства и услуг(из вышеперечисленных) можно будет устроится в стране; как в Польше, так и в Беларуси(если кто знает положение вещей в РБ)? А по какой специальности можно тупо "пролететь" и остаться ни с чем? Не знаю, на чём определиться. Может вы можете подсказать. Может сталкивались с подобным или ваши знакомые были в подобном положении? А может просто знаете положение вещей в Польше? Помогите мне (как бы пафосно это не звучало) определить мою дальнейшую судьбу! Помогите сделать правильный выбор!

nikitin

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
По моему мнению, из этих трех надо идти на логистику. Она всегда будет актуальна и специалисты с русским языком тоже нужны. В РБ, если что, тоже устроитесь, зная польский и английский. Международные отношения - наиболее скользкий путь.