Автор Тема: Поступление в Польшу !  (Прочитано 4404 раз)

Илья Esseker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поступление в Польшу !
« : 20 Март 2014, 09:30 »
Доброго времени суток, я имею карту поляка как я понял для поступление мне хватит заполнения внёска на сайте вуза в который я хочу поступить и в последствие надо будет выслать документы которые там запросят ) нуу ситуация такова  :)
1. У меня есть диплом о среднем-специальном образование и аттестат тоже с того же колледжа ) ну я потерял аттестат со школы т.е. тот который после 9-ти классов ) мне надо его восстанавливать?)
2. И придётся ли мне проходить какие-то собеседования при поступление, тоже очень интересует
3. Как стипендию мне сразу там оформить ?)
4. И можете ли вы подсказать какие нибудь вузы я хочу поступать на психологический факультет, только не в Варшаве)

Огромное спасибо ) буду ждать ответа )

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #1 : 24 Март 2014, 10:16 »
Здравствуйте,
1. понадобится и то и другое, так что надо будет восстановить;
2. как правило при поступлении с КП таких собеседований не проводят, но тоже зависит от специальности и от университета;
3. стипендию можно получать от университета и не в каждом все однозначно, так что уже по месту нужно интересоваться, тоже можно подать документы на Wspólnotu;
4. тут есть все университеты с данным факультетом
http://kierunkistudiow.pl/psychologia

Илья Esseker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 12:53 »
Я либо глупый либо что ну я не чего не могу понять как это делается какие документы надо отсылать я пролазил на сайте Szkoła Wyższa Psychologii Społeczne (SWPS)  там вообще не слово про карту поляка как платно ли мне будет образование в этом учреждение) Можете мне разъяснить как это делается)

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 13:06 »
А в каком городе вы смотрели?

Илья Esseker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 14:49 »
В Катовицах

WeronikaM

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #5 : 18 Апр. 2014, 07:24 »
На данный момент могу точно сказать, что обучение с КП бесплатно, а по поводу документов нужно уточнять.

Darina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Польшу !
« Ответ #6 : 28 Апр. 2014, 11:10 »
Добрый день!
Я закончила Белорусский государственный университет с красным дипломом, специальность "Современные иностранные языки (компьютерная лингвистика). Хочу поступить в магистратуру в Варшаву на заочную форму обучения. Есть ли магистратура "Современные иностранные языки" или можно выбрать любую другую магистратуру? У меня есть карта поляка. Какие мне ещё необходимо будет собрать документы?Что вы посоветуете? Или лучше поступить не в магистратуру, а в ВУЗ? Спасибо за помощь!