Автор Тема: Я хочу изучать архитектуру в польских вузах.  (Прочитано 21816 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
грустно(( Но, все равно, спасибо за помощь!!!
По-моему, нет оснований для грусти, наоборот - отличная возможность попрактиковаться в польском разговорном с носителями языка :)
Да и мотивировка самая подходящая  :D

Никита

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
1. Каким образом лучше получать КП самостоятильно или через полонийную организацию ( или еще как-то) . Опишите, пожалуйста, этот процесс поподробнее. Сколько примерно займет этот процесс?  У меня такая ситуация: прабабушка и прадедушка по маминой линии были поляками, у деда же (их сына) в паспорте стояло: белорус. В свидетельстве о смерти также стоит: белорус.(но мы хотим, изменить его нац-сть на поляка, чтобы моя мама взяла тоже польскую нац-сть)  НО!!! такой бред: деда звали Виталий , у моей матери при рождении  поставили отчество Викторовна, и теперь ей надо доказывать, что мой дед- ее отец. В ЗАГСе схватились за голову и сказали, что это займет 4-6  месяцев.   Так вот, ВТОРОЙ ВОПРОС: возможно ли (если что) получить КП по польскому просхождению прадедушки и прабабушки?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Никита, признаюсь честно, я никогда не слышала о том, чтобы КП можно было получить через полонийную организацию. На встречу с консулом (который принимает решение о выдаче карты всегда приходите лично). Собрать документы - не проблема. Единственное, если живете в Беларуси могут возникнуть трудности при регистрации на встречу с консульством.
А вообще, у меня к вам небольшая просьба: почитайте, пожалуйста, вот эту тему этим вы и мне, и себе сэкономите кучу времени.

Зы: Никита, еще один нюанс: я только что пролистала данную тему и оказалось, что я вам уже подкидывала  ссылку на раздел, в котором идет обсуждение КП, так что настоятельно рекомендую ознакомиться с содержанием, а не продолжать флудить в теме совершенно не связанной с вопросом. Если конечно не хотите получить бан, скажем  так на неделю.
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 14:15 от helest »

Никита

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В большинстве польских вузов для поступления на архитектуру необходимо сдавать рисунок и/или теорию архит-ры... Сохраняется ли данное условие при наличии КП или же иностранец в принципе освобождается от экзаменов в этом случае?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Здесь как раз-таки без вариантов - тест по рисунку сдают все - без разницы с КП поступаете или как иностранец.

logaryphmic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
здравстсуйте! а что на счет магистратуры? с сентября буду на 4 курсе Львовского политеха и хотела бы получить магистра в Польше. какая процедура вступления? правда ли, как указывается в большинстве источников, что нужны только правильно подготовленные документы плюс прохождение собеседования, а вступительных экзаменов сдавать не надо? заранее  спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 15 Авг. 2012, 20:57 от logaryphmic »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Это не совсем так, как вы написали. В каждом вузе процедура поступления на II ступень немного отличается. В некоторых придется сдавать тест или экзамен, или просто собеседование. То, что вам обязательно пригодится - это список предметов с вашего бакалавра (названия, количество часов и т.п.).
Для начала попробуйте определиться, в каком вузе вам хотелось бы учиться, на каких основаниях  (как поляк, как иностранец). Поищите в каких вузах есть нужное вам направление и отправьте запросы в интересующие вас вузы.

_v_i_k_t_o_r_i_a_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста,а заявления о просьбе об освобождении от оплаты,их можно писать только в частных вузах,или в гос. тоже такое возможно?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста,а заявления о просьбе об освобождении от оплаты,их можно писать только в частных вузах,или в гос. тоже такое возможно?
Полностью наоборот. Заявление нужно писать в гос вузе

_v_i_k_t_o_r_i_a_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ааа ;D спасибо)

_v_i_k_t_o_r_i_a_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
а можете тогда подсказать,какие есть гос. академии с факультетами промышленного дизайна либо графического дизайна?
какие вступительные экзамены нужно сдавать?
и какие нужно предоставить документы?

Marina_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тесты с<nobr class=\"nbsp\"> </nobr>прошлых лет можно посмотреть здесь:

<a href=\"http://www.rekrutacja.pg.gda.pl/?doc=854&lang=pl\">2009</a>

<a href=\"http://www.rekrutacja.pg.gda.pl/?doc=630&lang=pl\">2008</a>

<a href=\"http://www.rekrutacja.pg.gda.pl/?doc=200&lang=pl\">2007</a><strong><wbr id=\"reformator_selection_0\"><wbr id=\"reformator_selection_1\">

 Шаг 4</strong><nobr class=\"nbsp\"> </nobr>Следующим этапом, для тех, кто прошел тест, становится конкурс аттестатов. В<nobr class=\"nbsp\"> </nobr>случае иностранцев во<nobr class=\"nbsp\"> </nobr>внимание принимается оценка по<nobr class=\"nbsp\"> </nobr>математике и<nobr class=\"nbsp\"> </nobr>ин.язу. <strong>
Не открываются тесты на архитектуру... Вообще.
Вообще, очень хочется найти факультет, где можно обучаться 3D и 2D компьютерной графике.
Подскажите, есть такие?

И ещё вопрос: правда ли это, что с дипломом польского вуза работодателю не нужно получать для меня разрешения на работу и прочих документов (я гражд. РБ). То есть с польским дипломом мои шансы найти работу вырастают многократно?
Или даже если у меня польский диплом, работодателю всё равно придётся добывать кучу документов, чтобы меня трудоустроить?
Заранее спасибо большое за ответы!
« Последнее редактирование: 04 Фев. 2016, 22:06 от Marina_ »