Автор Тема: Собеседование при поступлении (rozmowa kwalifikacyjna)  (Прочитано 27485 раз)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
да уж.. главное это пройти само собеседование ??? :o 8)
интересно,.. получается во Вроцлавском университете собеседования будут проходить только именно в эти 3 дня (6.7.9 июля), не зависимо от факультета выходит..  ???

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
да, получается, что только в эти три дня. Обязательно проверьте кому посвящен 2012 год в Польше (маленькая подсказка: Janusz Korczak, J.I. Kraszewski i ks. Piotr Skarga), особенно если будете проходить собеседование на гуманитарную специальность. Есть большая вероятность, что спросят. Ну, и узнайте более-менее, кто все эти люди  :)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
 :o :o ооо ;) спасибо  ::) буду внимательно изучать кто из них кто!!) спасибо вам helest!! думаю на собеседовании я вспомню вас и не раз)))

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
главное, добрым словом вспоминайте :)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
всё! сегодня официально стало известно что моё собеседование во Вроцлавском Университете состоится 9 июля 2012 в 10.00!! это значит что осталось уже меньше 2х месяцев ;) надо начинать усердно готовиться :o 8)
Уважаемая и любимая наша helest, если вам вдруг еще чтото придет в голову на тему вопросов собеседования на гуманитпарный факультет, я буду вам оооочень и оочень БЛАГОДАРНА!! ::) ::) :)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
В общем, как мне сказали во Вроцлавском университете, в прошлые годы при поступлении на факультет Dziennikarstwo i komunikacja społeczna проводилась свободная беседа (которая в принципе может касаться любой темы), но вообще, кандидатов спрашивали: были ли какие-то публикации в СМИ, общие знания на тему польских газет-журналов, польских тв-программ и т.п.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 12:58 от helest »

Lady G

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня возник еще один вопрос, который меня волнует. А может быть и не только меня..

Дело в том, что я наконец определилась с университетом и специальностью, на которую хочу поступать. В качестве вступительного экзамена я , как владелец Карты Поляка, должна буду пройти собеседование по профильным предметам (rozmowa kwalifikacyjna). Скажите, может кто-нибудь уже сдавал что-то подобное в како-нибудь университете? Интересует как такие собеседования проходят? на что стоит обратить особое внимание? как себя вести ? строго там всё - как экзамен или в более свободной форме проходит?
В письме из университета мне написали - <font face="Arial" size="2"><i><font size="2">.."W dalszym ciągu otrzyma Pani informację o rozmowie

kwalifikacyjnej,</font>w trakcie której będziemy sprawdzać m.in. Pani komunikatywność w języku polskim."
</i>
Как вы думаете, велика ли вероятность поступления на таких условиях?? Учитывается ещё аттестат о школьном образовании.

Очень меня это волнует... <i><b>не знаю как готовиться к rozmowie kwalifikacyjnej !</b></i>
</font> <span class="Emoticon Emoticon17"><span>:-S </span></span>

И как? На какую тему у вас была размова?
Сложно было?