Автор Тема: Можно ли продавать свой хенд мейд в Польше  (Прочитано 18642 раз)

Татьяна М.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, есть ли возможность поехать продать свои вязаные сувениры в Польше?

mkjwuxpm

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Как очевидный вариант:
1. Заводите аккаунт на аллегро (нужен банковский счёт, если нет, надо съездить и завести);
2. Изо всех сил пытаетесь продавать;
3. Когда и если покупатели появляются, едете и отправляете из ближайшего ужонда почтовэго. Или курьером.

Возможные проблемы:
 - Отсутствие покупателей;
 - Низкая рентабельность;
 - Я на аллегро только покупал. Возможно, для продажи есть какие-то дополнительные требования, делающие продажу недоступной для нерезидентов. Хотя сердце мне подсказывает, что ничего такого нет.

В общем, пытайтесь.
« Последнее редактирование: 27 Апр. 2013, 19:31 от mkjwuxpm »

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Проблем быть не должно. Там куча народа продает разные разности. Пока объемы не станут серьезными (как минимум несколько тысяч злотых в месяц), переживать не о чем.

Татьяна М.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за подсказки, но хотелось бы понять.
Ну вот приехала я туда со своим скарбом - просто становись, где понравится, на рыночной площади и продавай? Или тыкаться в рукодельные магазинчики?

kkskazka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Остановиться на рыночной площади и продавать-не вариант. Без разрешения Вас сразу же погонит страж мейска (городская охрана), хорошо, если не выпишут штраф.
Можно продавать на ярмарках по рукоделию. Их в больших городах очень много. Можно отдать товр на реализацию в магазины с рукоделием, их тоже очень много в больших городах. Можно продавать в интернете: на вышеупомянутом аллегро или искать интернет-магазины с интересующей вас тематикой.

От себя добавлю, моя мама продаёт рукоделие в Польше. Вначале отдавала на реализацию в магазины, но через какое-то время она начала сотрудничать с интернет-магазином, который продаёт игрушки (мама шьет кукол). Работает с ними уже год, довольна.