Автор Тема: Поступление и экзамeны через консульство  (Прочитано 135455 раз)

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз спасибо, хочу задать маленький вопросик  ;)
В медицинской справке, как прописывать название учебного заведения,если хотела б на информатику но если чесно не решила куда конкретно в Кракове в AGh или економический университет

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
В медсправке учебное заведение не указывалось. Там основная фраза "не имеет противопоказаний для учебы по ТАКой-то специальности". Учебное заведение укажете в анкете.

Tauriel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Tats R, скажите пожалуйста как быстро вы сделали такой документ (Разрешение родителей на выезд и учебу в Польше оформленное у нотариуса)?? у меня есть разрешение, позволяющее просто уезжать за границу без родителей, действительное до 18лет.  Это не одно и тоже?

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Да, у нас такой же документ. Оформляли прошлым летом у нотариуса. Правда, Пани немного сомневалась в том моменте, что в нем не было фразы про разрешение на учебу в Польше. Но подумав, она сказала, что пойдет. Кроме этого же еще подписывается приложение 5 на польском языке. Оба родителя подписывают 2 экземпляра. Я принесла их уже подписанные мужем, мной и сыном.
« Последнее редактирование: 08 Апр. 2014, 13:34 от Tats R »

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
большое спасибо за помощь. Мы сделали медицынскую справку. а выписку  с привывками отдельно, то что теперь две отдельные бумажки переводить?

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Надя, а форма вашей справки 086-У? В любом случае звоните ( или пишите на е-mail) , договаривайтесь о времени визита , собирайте все, что у Вас есть и уже идите. Времени так уже не очень много осталось. Может какие-то нюансы вашего консульства всплывут. Донесете потом остальные документы. Мне понадобилось два раза в консульство сходить.

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
мне в поликлинике дали форма №086-О. Называется
Медична довідка(лікарський професійно-консультативний висновок) заповнюється на абітурієнтів ,котрі постпають у вищі навчальні заклади,технікуми,середні спеціальні навчальні заклади.... :-[

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Видимо это то что надо. В нашей справке прививки были вписаны и переводчик их перевел. Не знаю насколько они важны на этом этапе, но я бы переводила все.

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
9.Разрешение родителей на выезд и учебу в Польше оформленное у нотариуса + копия
Подскажите это нужно всем ,и   даже когда на 1 октября будет 17 .Или нет  ???

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

 форма №086-О. Это в Укриаине (облік)
а форма №086-у по русски (учет) Идентичные формы,мне сказали с консульстве.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
До 18-ти лет надо разрешение. А 17 на 1 октября - это обязательное условие при поступлении через консульство ( но там что-то есть про исключительные случаи).

Надя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здраствуйте Tats R сегодня сдала документы в консульство, большое спасибо. Все хорошо, нотариального разрешения не надо. Может у нас разная законодательная база. Но вот на счет справки об отсутствие СПИДА ,я где-то не увидела.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
В табличке требуемых документов указана эта справка. Когда шли в консульство я решила : попросят -сделаем. Не попросили, значит не надо. А в каждом консульстве есть , конечно, особенности в требованиях к документам. Минск и Брест вообще вместе будут экзамены сдавать и то есть различия. Желаю удачи на экзаменах.

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
А можно документы самостоятельно переводить или нужна печать переводчика, или что они там делают? :)

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Нужен был перевод мед. справки и выписки оценок. Пани не настаивала на официальном переводе. Предложила перевести самим. Но справку я переводила в агенстве переводов из-за специфики терминов.