Автор Тема: Карта поляка.Родственники  (Прочитано 5366 раз)

андрон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Карта поляка.Родственники
« : 07 Июнь 2013, 22:20 »
Подскажите пожалуйста, смогу ли я получить карту поляка в такой ситуации: Мой дед с 1913 года жил где то в западной Белоруссии .Служил в польской армии есть фото. Его родной брат во время войны был в концлагере в Польше возраст на момент освобождения из концлагеря  где то 16 лет и остался жить в Польше . воеводство Зелёна Гура г. Кросно. и прожил там до конца своих дней .У него осталось двое детей которые имеют свои семьи в Польше.                                   

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка.Родственники
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 10:31 »
В случае получения КП следует рассматривать только Вашего дедушку. Служил в польской армии ? Отлично! Осталось пойти в архив и взять подтверждение. Не следует забывать: если Вам нет 18-и, то КП должна быть и у кого-то из родителей.

андрон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка.Родственники
« Ответ #2 : 08 Июнь 2013, 22:11 »
В архив за подтверждением о службе в Варшаву ехать надо или в Минске можно где то заказать.Спасибо.

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка.Родственники
« Ответ #3 : 09 Июнь 2013, 11:40 »
Нет, в Варшаву ехать не надо. В Вашем архиве должны быть сведения. Идёте туда и делаете запрос, объясняете, что для КП.  Говорите ФИО, год рождения, место рождения, платите определённую сумму. Ждёте некоторое время - и вуаля)
Не знаю, как в Минске, а у нас в Бресте в архиве большие очереди. Мы записывались в январе и вот только 13-го июня пойдём. Надеюсь, у Вас нет таких проблем.

андрон

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка.Родственники
« Ответ #4 : 09 Июнь 2013, 17:03 »
Большое спасибо.

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Карта поляка.Родственники
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 21:04 »
Пожалуйста. Удачи Вам! :)