Автор Тема: Универ - информатика  (Прочитано 14947 раз)

Vapsel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Универ - информатика
« : 18 Янв. 2014, 15:56 »
Какой университет лучше выбрать что бы изучать информатику? в первую очередь отталкиваюсь от цены (максимум 2000 евро) и качества обучения (могу судить только по отзывам и рейтингам), также интересует общежитие (доступное жилье). Собираюсь учить программирование и мне важен не столько диплом, сколько практические знания и возможность дальнейшего трудоустройства.
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу этих университетов и возможно подскажете что то другое.
лодзинский технический университет
краковский политехнический университет
Университет Вистула. Академия Финансов и Бизнеса Вистула
университет информационных технологий и менеджмента варшава

Также рассматриваю вроцлавскую политехнику по проекту Тераз Вроцлав, но нужен запасной вариант из вышепечисленых что б наверняка (контракт т.к. иностранец без карты поляка). Кто знает что-то о проекте также просьба рассказать.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #1 : 18 Янв. 2014, 17:14 »
Слышал одни хорошие отзывы от лодзинской политехники, информатика в Лодзи на самом высоком уровне. Политехника Варшавская, Вроцлавская, в Гливицах и Познане тоже отзывы хорошие и рейтинг среди факультета информатики. Про цены смогу узнать ток в понедельник, про жилье переживать не стоит. При каждом универе есть общежитие

Vapsel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #2 : 18 Янв. 2014, 20:08 »
Буду признателен за цены. В первую очередь интересует практическая сторона обучения и дальнейшее трудоустройство.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #3 : 19 Янв. 2014, 10:39 »
Я в понедельник позвоню и узнаю  :)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #4 : 20 Янв. 2014, 13:29 »
Сегодня не получится :-\, но я помню и постараюсь завтра все узнать про цены.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #5 : 21 Янв. 2014, 14:56 »
Как и обещал, отвечаю, обзвонил и узнал:

Политехника Лодзинская 2000 е в год, 4 место в рейтинге факультета информатики в Польше.

ПОлитехника Краковская 3000 е за семестр, 1 место.

Политехника Вроцлавская 2,5 е в год, 2 место.

Университет информационных технологий и менеджмента варшава (Wyższa Szkoła Informatyki Stosowanej i Zarządzania) 2000$ в год.

Университет Вистула не ответили.

Vapsel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #6 : 22 Янв. 2014, 18:20 »
Откровенно, меня цены немного шокировали...более 2000е не потяну никак...
спасибо Вам за старание
если ответит Вистула, напишите, пожалуйста
и на сайте Wyższa Szkoła Informatyki Stosowanej i Zarządzania, если посчитать выйдет где-то 1500$. Правда, на 2013-2014 года, но я не думал, что могут так цены подскочить

« Последнее редактирование: 22 Янв. 2014, 18:24 от Vapsel »

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #7 : 23 Янв. 2014, 09:37 »
Вистула стоит 1450 е в год на польском
на английском 3500 е в год.
Но я узнавал вам расценки в самый рейтинговых. При собеседовании самое важное ваши знания и опыт, а не какой университет вы заканчивали. А скажем сравнивать уровень обучения в Краковской политехнике или Лодзинской практически одинаковый. А платить за рейтинг не стоит. Даже уровень образования в Белостокской политехнике не будет хуже, если у вас будет желание хорошо учится.

Vapsel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #8 : 27 Янв. 2014, 14:07 »
У меня есть огромное желание учиться, но при этом хочется найти и хороший ВУЗ, а не самоизучением заниматься постоянно...

Vapsel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #9 : 12 Фев. 2014, 15:43 »
Вистула стоит 1450 е в год на польском
на английском 3500 е в год.
Но я узнавал вам расценки в самый рейтинговых. При собеседовании самое важное ваши знания и опыт, а не какой университет вы заканчивали. А скажем сравнивать уровень обучения в Краковской политехнике или Лодзинской практически одинаковый. А платить за рейтинг не стоит. Даже уровень образования в Белостокской политехнике не будет хуже, если у вас будет желание хорошо учится.
а в чем разница между инженером и бакалавром в польских вузах?

PolskiStudent

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #10 : 10 Окт. 2014, 12:53 »
Какой университет лучше выбрать что бы изучать информатику? в первую очередь отталкиваюсь от цены (максимум 2000 евро) и качества обучения (могу судить только по отзывам и рейтингам), также интересует общежитие (доступное жилье). Собираюсь учить программирование и мне важен не столько диплом, сколько практические знания и возможность дальнейшего трудоустройства.
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу этих университетов и возможно подскажете что то другое.
лодзинский технический университет
краковский политехнический университет
Университет Вистула. Академия Финансов и Бизнеса Вистула
университет информационных технологий и менеджмента варшава

Также рассматриваю вроцлавскую политехнику по проекту Тераз Вроцлав, но нужен запасной вариант из вышепечисленых что б наверняка (контракт т.к. иностранец без карты поляка). Кто знает что-то о проекте также просьба рассказать.

Нормальный универ по цене - Высшая школа информационных технологий в Ва-ве (около 900 евро стоимость обучения). Общага предоставляется, ок. 450 злотых в месяц, во время обучения практика ОБЯЗАТЕЛЬНА, выйдешь готовым спецом.
На бакалаврат или магистратуру идешь?

lora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #11 : 15 Янв. 2015, 13:56 »
Добрый день. Сын собирается поступать на информатику. Выбрали три универа:
1. Политехника во Вроцлаве
2. Политехника в Лодзи.
3. Политехника в Варшаве.
В какой из универов поступают без экзаменов (карта поляка будет)?
Можно ли поступать сразу в три универа?
И какой из них более престижный для дальнейшего трудоустройства в ПОЛЬШЕ?
Заходила на сайты универов.Как я поняла, что для поступления в политехнику Вроцлава и Варшавы надо сдавать экзамены. Или я что-то не разобрала. Больша просьба помочь разобраться.

copernicus_uni

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #12 : 18 Фев. 2015, 11:50 »
Также рассматриваю вроцлавскую политехнику по проекту Тераз Вроцлав, но нужен запасной вариант из вышепечисленых что б наверняка (контракт т.к. иностранец без карты поляка). Кто знает что-то о проекте также просьба рассказать.
[/quote]

Если Вроцлав то советую Wyzsza Szkole Informatyki i Zarzadzania Copernicus на заочном. 480 зл в месяц, то есть по сути ок 1000 евро за год, преподаватели с Политеха итак. Есть возможность обучения на русском, жилье сразу после приезда есть от Универа и он же предоставляет персонального опекуна. Я уже писал это где то на форуме)
Не буду клясться, но тут говорят что после обучения сразу разбирают на работу, а на рейтинги не смотри, это не всегда имеет значение. Так как для программера не имеет значение какая бумага, думаю это хороший вариант при том что дешевле)

luda0603

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #13 : 17 Апр. 2015, 18:24 »
Кто подскажет разницу между факультетом информатики Вроцлавского университета и Вроцлавской политехники?Что более престижно для работодателей?

Tanya1

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Универ - информатика
« Ответ #14 : 29 Дек. 2015, 08:40 »
Добрый день!
А,может, кто-нибудь подскажет про факультет информатики в AGH в Кракове?
Какой рейтинг по Польше и среди работодателей? Сыну очень его рекомендуют, как один из лучших факультетов по данному направлению.
Спасибо.