Автор Тема: магистратура в Польше с картой поляка на Туризм  (Прочитано 12240 раз)

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Спасибо за ваш форум, много полезной информации!
Вот что меня интересует: в этом году получаю бакалавра по специальности "Туризм". Училась заочно. Но 2 года  работаю менеджером по бронированию в отеле в Крыму. Скоро получаю карту поляка. 
1. Реально ли с дипломом бакалавра, но заочного отделения и с картой поляка поступить в Польшу в магистратуру по своей специальности на дневное отделение и учиться бесплатно ??
2. Смотрела про академию Akademia Wychowania Fizycznego w Katowicach, у них есть отделение туризм и рекреация. Просмотрела рейтинг университетов Польши за 2011 год, этой академии в этом рейтинге нет (  . Вопрос: Этот университет котируется в Польше ? Если нет, какие хорошие ВУЗЫ по моей специальности вы можете подсказать ?
           
« Последнее редактирование: 28 Фев. 2012, 06:19 от Umniza »

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
 @Umniza
1. Реально, но надо постараться.
2. Лично мое мнение, что по специальности Туризм без разницы какой универ заканчивать. Главное потом будет — наличие опыта, а не конкретный универ. Поэтому, если сам город вам подходит, спокойно поступайте.

martyshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +17/-2
    • Просмотр профиля
Нормальный ВУЗ

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Постараться как ???!  Все документы вовремя подать? Можно ли также перевести на польский и нотариально заверить трудовую книжку ? Нужно ли вообще это ?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@Umniza, приготовьтесь к тому, что в любом случае надо будет перевести диплом и т.н. суплемент (список предметов и оценок с бакалавра).
Все остальное напишу попозже, я уже связалась с вузом. Надеюсь, что ответят в меру оперативно.

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, я к этому готова !! !У меня очень хорошие оценки. С нетерпением жду информации от вас. Спасибо )

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
В общем, пришлось с ними ними немного \"повоевать\" сегодня, но мне удалось получить нужную информацию.

Вам понадобится:
  • копия КП (думаю, что достаточно будет ксерокопии, которую заверят уже в вузе)
  • подтверждение знания польского языка (если никакого сертификата нет, надо будет сдать экзамен в присутствии комиссии вуза)
  • участие в процессе набора студентов (т.е. регистрация в IRK)
  • перевод диплома бакалавра
Дневное обучение - бесплатно.
Я вам отправила в личку адрес эл.почты сотрудника, который займется этим вопросом. Так что, если возникнут вопросы, пишите туда.
« Последнее редактирование: 29 Фев. 2012, 08:26 от helest »

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное !! Надо язык подтянуть мне, чтобы точно экзамен сдать на знание польского!!

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Думаю, что насчет экзамена не стоит особо беспокоиться. Что-то мне подсказывает, что обойдется без экзамена (просто у вуза нет особого опыта по приему иностранных кандидатов).
А что польский язык надо подтянуть - это правда, знание языка вам пригодится не только при обучении, но и при поиске работы. Удачи!

Umniza

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Надеюсь на это !!  Но в любом случае начну заниматься с репетитором по-чаще, чтобы, быть полностью уверенной в своих силах )))Еще раз спасибо вам за помощь !