Автор Тема: Какие специальности сейчас актуальны?  (Прочитано 14898 раз)

Nastten4ik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Собираюсь поступать либо в Белосток, либо в седльце. Интересуют: международные отношения, СМИ, реклама, туризм и рекреация, управление, анимация культуры. На какие специальности лучше поступать, чтоб потом не попасть в просак. Атестат позволяет выбрать любую. Кто из вас поступал или собирается поступать в эти вузы? что вы решили7 куда поступили?

venik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Очень много русскоязычных студентов учится на политехе в Белостоке на туризме.

У меня диплом после туризма и рекреации, еще после межд. экон. отношений, но работаю в рекламе. Мои представления о выборе профессии не совпали с реальностью. :)

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Международные отношения в Белостоке популярный факультет в Университете Белостокском и на WSAPе (Высшая Школа Администрации Публичной). А почему вдруг Седлицы? Это не самый популярный город.

Nastten4ik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, а насчёт Сельц - не знаю. приглянуляс мне он. Решила, что вуз не слишком, как вы уже и сказали, известный, поэтому будет легче поступить. А в белосток большой поток студентов? Сложно будет поступить?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Поток нормальный, берут почти всех, поступить легко

Nastten4ik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
спасибо

bankavazelina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста ВУЗ в Варшаве с факульетом геймдизайн, спасибо

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
я постараюсь узнать, но как такового факультета наверное нету, возможно специализации на дальнейших курсах, как узнаю сообщу

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста ВУЗ в Варшаве с факульетом геймдизайн, спасибо
AnimaTricks в Варшаве, думаю в этом заведении вы найдете похожие специализации
http://www.animatricks.pl/

Галина19

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть ли ВУЗы, которые готовят менеджеров в it-cфере? И какие из этих ВУЗов дают более качественную подготовку и котируются на рынке? Спасибо.

janker

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Подскажите, есть ли ВУЗы, которые готовят менеджеров в it-cфере? И какие из этих ВУЗов дают более качественную подготовку и котируются на рынке? Спасибо.
также интересно

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Экономический университет во Вроцлаве
Западнопоморский технологический университет в Щецине
Краковский технический университет им. Тадеуша Костюшко
Высшая школа информационных технологий
Вроцлавская высшая школа прикладной информатики
Варшавская высшая школа информатики
Школа Vistula
И в каждой политехники в воеводстве и в других унивеситетах со всей Польше

Galina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ!

Еще несколько вопросов:

1) Я посмотрела рейтинг технических ВУЗов за 2013 год. Как я поняла,считаются одними из лучших политехники Варшавы,Познани,Гданьска. К сожалению, не увидела на их сайтах списка дисциплин, которые преподаются на менеджменте (смотрела на английском т.к. не знаю польского). Чтобы получить список предметов на магистратуре, нужно писать/звонить в университет? В интернете такую информацию не размещают?

2) Диплом какого ВУЗа считается лучше - государственного или коммерческого (если оба этих ВУЗа занимают высокое место в рейтинге)

3) Как обстоят дела с поиском работы менеджером именно в it-сфере (менеджмент проектов, работа с клиентами) ? Если есть на форуме люди, к-е работают в it-сфере в Польше, буду вам очень благодарна за информацию

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ!

Еще несколько вопросов:

1) Я посмотрела рейтинг технических ВУЗов за 2013 год. Как я поняла,считаются одними из лучших политехники Варшавы,Познани,Гданьска. К сожалению, не увидела на их сайтах списка дисциплин, которые преподаются на менеджменте (смотрела на английском т.к. не знаю польского). Чтобы получить список предметов на магистратуре, нужно писать/звонить в университет? В интернете такую информацию не размещают?

2) Диплом какого ВУЗа считается лучше - государственного или коммерческого (если оба этих ВУЗа занимают высокое место в рейтинге)

3) Как обстоят дела с поиском работы менеджером именно в it-сфере (менеджмент проектов, работа с клиентами) ? Если есть на форуме люди, к-е работают в it-сфере в Польше, буду вам очень благодарна за информацию

Краковаская политехника, лодзинская, да и белостокская политехника отличается довольно-таки неплохим уровнем образования. Часто бывает так, что студенты сами узнают о предметах только за неделю до учебы, хотя в некоторых университетах приблизительные списки предметов есть на сайте.
Какой диплом лучше: государственного или коммерческого вуза? Ценятся прежде всего знания и умения, а какой диплом на дальних позициях.  :)

Study

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собираюсь поступать либо в Белосток, либо в седльце. Интересуют: международные отношения, СМИ, реклама, туризм и рекреация, управление, анимация культуры. На какие специальности лучше поступать, чтоб потом не попасть в просак. Атестат позволяет выбрать любую. Кто из вас поступал или собирается поступать в эти вузы? что вы решили7 куда поступили?
Из всех перечисленных лучше поступать на управление, исходя из последних исследований в ближайшем будущем будут востребованы технические специальности, управленцы, финансисты.