Автор Тема: Как поступить в польскую полетехнику?  (Прочитано 5709 раз)

viktoria97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста, не могу толком найти никаких точных сведений о том, что надо сдать для поступления на политехнику.
 Хотелось бы узнать как поступить во Вроцлавскую политехнику, в Познаньскую или в Краковскую, на факультет архитектуры.
 я из РБ,  и карты поляка у меня нет.
 польским владею.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
www.polsha24.com/publ/view/kakie-predmety-sdawat-pri-postuplenii-cherez-polskoe-posolstwo
видимо математика и физика (кроме того начальный тест по польскому), но это если поступать через посольство на бесплатное обучение со стипендией. Для этого нужно иметь подтвержденное консульством польское происхождение (не путать с КП). А если как иностранец - то на платное.В каждом университете свои правила приема ,в большинстве случаев по конкурсу аттестатов.
« Последнее редактирование: 14 Дек. 2013, 16:35 от Tats R »

viktoria97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
То есть, даже если  я не претендую на бесплатное обучение, мне нужно будет сдавать математику, физику, польский и рисунок?

oleg_kovalenko_

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Агентство образовательных программ StudentWay
ты поступаешь как иностранец, а следовательно процесс поступления отличается от тех у кого есть карта поляка... или просто поляков
процесс описан здесь http://studentway.org.ua/page/usloviya-krakovskij-politehnicheskij-universitet/
По поводу особенностей -есть творческий конкурс который нужно пройти, в разных вузах он может быть организован по разному. Где то надо представить портфолио работ, где то надо приехать.  Это уже четко  надо узнавать в приемной комиссии.
если есть жилание, пиши в личку поможем Олег edu10@i.ua
Помогаем выбрать специальность и подобрать учебные заведения в Европе.
Исчерпывающие  БЕСПЛАТНЫЕ консультации по тел.   +38 067 636 72 47

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Знакомый поступал на архитектуру во Вроцлавскую Политехнику в позапрошлом году, на платное, сдавал только польский и рисунок+аттестат. Еще во Вроцлавском есть некое вечернее обучение на архитектуре, куда рисунок сдавать не надо, но первые семестры студенты обладают более  низким уровнем знаний и умений по отношению  к  студентам обычного дневного, хотя к концу обучения обещают одинаковый, уровень в смысле. Но это все я слышала от знакомого, что там на самом деле - без понятия. Лучше ищите на сайтах выбранных университетов информацию, если не найдете - пишите им на почту, они даже отвечают:)
 

viktoria97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо)
 мне стало намного понятнее))
 благодарю))
 

viktoria97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот ещё вопрос, в каком виде здаётся экзамен польского

Viktoria16

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Это всего лишь подставовый в твоём случае.Так что достаточно общих знаний.Задания в форме контрольной, тесты тоже попадаются.Будут такие как rozumienie tekstu ze słuchu,rozumienie tekstu pisanego,wiedza o Polsce,грамматические задания и  сочинение.Чтобы допустили к экзаменам нужно набрать  50 из 100(так по-крайней мере было у меня).Это не так сложно при наличии хоть каких-то знаний польского.Удачи.

Tats R

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Это всего лишь подставовый в твоём случае.Так что достаточно общих знаний.Задания в форме контрольной, тесты тоже попадаются.Будут такие как rozumienie tekstu ze słuchu,rozumienie tekstu pisanego,wiedza o Polsce,грамматические задания и  сочинение.Чтобы допустили к экзаменам нужно набрать  50 из 100(так по-крайней мере было у меня).Это не так сложно при наличии хоть каких-то знаний польского.Удачи.
Если через посольство , то все верно . Но viktoria97 интересуется, наверное, экзаменом по польскому в ВУЗе при поступлении как иностранец. Информацию надо искать на сайтах универов и писать им письма с вопросами.

viktoria97

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
да, мне было бы интереснее знать, что собой представляет этот экзамен в вузе, т.к. хочу поступать на прямую