Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 4537 раз)

abie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужна помощь
« : 07 Окт. 2013, 20:05 »
В этом году я заканчиваю УО "Брестский государственный политехнический колледж", это учебное заведение в котором я получу среднее специальное образование со специальностью «Промышленное и гражданское строительство».
Я хотел бы узнать есть ли у меня возможность поступить в польский вуз на специальность связанную с строительством имея диплом этого учебного заведения? Если есть возможность, то какие документы для поступления мне понадобятся?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #1 : 08 Окт. 2013, 11:57 »
В Польше факультеты строительства очень популярны, после которых легко найти подходящую работу. Документы самые важные: паспорт, свидетельство рождения (перевести на польский и заверить) и аттестат со школы. Диплом с вашего колледжа скорее всего не нужен. Но, возможно, в будущем если будете учиться на строительстве в Польше, то некоторые предметы, которые у вас были в колледже преподаватели, если захотят, могут переписать уже в польскую зачетку.
Польские ВУЗы с вашей специальностью: http://polsha24.com/uni/search?category_id=0&ownership=0&province_id=0&faculty=43

abie

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #2 : 08 Окт. 2013, 22:12 »
В Польше факультеты строительства очень популярны, после которых легко найти подходящую работу. Документы самые важные: паспорт, свидетельство рождения (перевести на польский и заверить) и аттестат со школы. Диплом с вашего колледжа скорее всего не нужен. Но, возможно, в будущем если будете учиться на строительстве в Польше, то некоторые предметы, которые у вас были в колледже преподаватели, если захотят, могут переписать уже в польскую зачетку.
Польские ВУЗы с вашей специальностью: http://polsha24.com/uni/search?category_id=0&ownership=0&province_id=0&faculty=43

спасибо за ответ. только есть один момент который мне крайне интересен, я пошел учится в колледж после 9 класса, то есть у меня есть аттестата как такового у меня нет. в польском вузе будут брать выписку с моими оценками по общеобразовательным предметам? или по-другому будет вестись подсчет баллов? 

do-re-mi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #3 : 09 Окт. 2013, 08:18 »
Диплом с вашего колледжа скорее всего не нужен.
Я бы сказала совсем наоборот, нужен. 9 классов равны здешней гимназии, а ваш колледж - лицею, в котором сдают матуру. А для поступления в высшее уч. заведение нужно матуральное свидетельство.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь
« Ответ #4 : 09 Окт. 2013, 09:53 »
Диплом с вашего колледжа скорее всего не нужен.
Я бы сказала совсем наоборот, нужен. 9 классов равны здешней гимназии, а ваш колледж - лицею, в котором сдают матуру. А для поступления в высшее уч. заведение нужно матуральное свидетельство.
совершенно верно, не сталкивался с колледжами раньше, извиняюсь :)