Автор Тема: Студенческие общежития  (Прочитано 47741 раз)

Vactor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #30 : 06 Фев. 2013, 21:25 »
а академики дают на выбор либо как повезет туда и селят?
если я например не хочу жить в академики за 300 злотых , а хочу в стандарте подвышоным за 400,то могу я такой выбор сделать?

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #31 : 06 Фев. 2013, 21:36 »
а академики дают на выбор либо как повезет туда и селят?
если я например не хочу жить в академики за 300 злотых , а хочу в стандарте подвышоным за 400,то могу я такой выбор сделать?
В моей ситуации было так  :) , что на первый курс мне автоматом предписан был 3-х местный "номер", а вот в последующие годы я писала podanie с просьбой о месте в том академике, в котором хотела жить и соответственно указывала 1- это или 2- или 3-хместная комната...а при заселении можно было выбрать этаж и комнату, если конечно она не была забронирована кем-то заранее  :)

Julia Ioda

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #32 : 09 Фев. 2013, 23:59 »
Меня очень интересует, а всем ли дают общежития?А конекретно меняинтересует Варшавский университет, как у них обстоят дела с заселением

Katia

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #33 : 10 Фев. 2013, 11:33 »
при поступлении через консульство за каждом поступившим закрепляется место в общежитии на год, потом надо писать заявление с просьбой о признании места в общаге на очередной учебный год. Если в предыдущем году не было "залётов", т.е. своевременно оплачивалось за проживание и примерное поведение - то проблем не должно быть с признанием места в общаге на следующий год.
а вот когда сам поступаешь, то точно не знаю...стоило бы узнать в самом универе. Хотя думаю тоже положено место в общаге - ведь как они признают места поляком - смотрят на количество км, на отдалённость от дома.
Мой совет - напишите в Варшаву в универ, чтобы не остаться без жилья. Они скажут, надо ли какое-то podanie писать.

Eva

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #34 : 16 Сен. 2013, 18:22 »
Здрасте:) Вот заселилась вчера, решила отписаться. К слову сказать, живу в одной комнате с Lana.
Набегались с ней по банкам и почтам:) Мне было легче, а ей еще и кантор до этого искали..Ну, все хорошо в итоге, все вокруг добрые,"О, иностранный студент? давайте я вам помогу бланк заполнить":). Удивительно много русскоговорящих в общаге, но я так понимаю, не специально. Не знаю про всех, но некоторым давали несколько общаг на выбор, вот все и выбрали эту, потому что она после ремонта, поэтому гораздо симпатичней внутри и только 2местые комнаты. Ну, дороже, но мне кажется, это того стоит. Ну если кому-то вдруг понадобиться посмотреть, как выглядят общаги во Вроцлавском политехе - на ютубе есть видео,легко находится:)
А, еще. В одноместных пожить нереально, их совсем не много и резервированы старшекурсниками за особые заслуги:)

Melamori, а вы живете случайно не в общежитие № 15 ? Я просто буду учиться во вроцлавском политехе на зерувке, но мне знакомая сказала, что для иностранцев доступны академики № 2, 3 и 4, а хочется в 15..

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #35 : 16 Сен. 2013, 18:56 »
Eva, как я Вас понимаю. Я тоже на зерувке во Вроцлавском политехе, меня закинули в № 4. Я бы тоже не против в 15, где Melamori живёт.

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #36 : 16 Сен. 2013, 19:52 »
минутка юмора ^^`
http://www.youtube.com/watch?v=1ewD9xUlAZs

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #37 : 16 Сен. 2013, 20:05 »
skayL, да, я уже успела посмотреть, когда искала внешний вид общежитий :)

skayL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +27/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #38 : 16 Сен. 2013, 20:11 »
skayL, да, я уже успела посмотреть, когда искала внешний вид общежитий :)
Мне почему-то сразу предложили Т-15,как-то странно,может для зерувки меньше привилегий в этом плане...  ???

Ai Bezumia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #39 : 16 Сен. 2013, 20:28 »
skayL, я тоже думаю, что студентам лучше условия предоставляют, чем те, кто на зерувке.
« Последнее редактирование: 16 Сен. 2013, 20:32 от Ai Bezumia »

Melamori

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #40 : 18 Сен. 2013, 18:38 »
Здрасте:) Вот заселилась вчера, решила отписаться. К слову сказать, живу в одной комнате с Lana.
Набегались с ней по банкам и почтам:) Мне было легче, а ей еще и кантор до этого искали..Ну, все хорошо в итоге, все вокруг добрые,"О, иностранный студент? давайте я вам помогу бланк заполнить":). Удивительно много русскоговорящих в общаге, но я так понимаю, не специально. Не знаю про всех, но некоторым давали несколько общаг на выбор, вот все и выбрали эту, потому что она после ремонта, поэтому гораздо симпатичней внутри и только 2местые комнаты. Ну, дороже, но мне кажется, это того стоит. Ну если кому-то вдруг понадобиться посмотреть, как выглядят общаги во Вроцлавском политехе - на ютубе есть видео,легко находится:)
А, еще. В одноместных пожить нереально, их совсем не много и резервированы старшекурсниками за особые заслуги:)

Melamori, а вы живете случайно не в общежитие № 15 ? Я просто буду учиться во вроцлавском политехе на зерувке, но мне знакомая сказала, что для иностранцев доступны академики № 2, 3 и 4, а хочется в 15..

Я так понимаю, мой ответ уже не особо нужен, но да, я живу в 15. Видимо, туда только обычных студентов селят.

mega-ga

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #41 : 04 Янв. 2015, 11:31 »
Здравствуйте! Подскажите, может кто может поделиться учебниками на польском языке по математике, физике, химии, биологии? Учебники уровня первых  два курса или выпускной класс в Потльше. буду  очень благодарна. Нахожусь в Минске. Есть знакомые в Гданьске.

YuliaYulia

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #42 : 08 Фев. 2015, 20:21 »
Поделитесь, пожалуйста, информацией касательно заселения в общежитие при университете Адама Мицкевича в Познани.

Кому пришлось какие документы предоставлять и сколько платить? Какими были условия проживания?

Возможно ли получить комнату до приезда?

Diana22

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Студенческие общежития
« Ответ #43 : 13 Июль 2016, 21:32 »
Здравствуйте! Кто проживал в общежитиях от Экономического университета в Познани? Мне необходимо выбрать место проживания на следующий год. Предлагают следующие общежития: Dom Studencki ATOL; Dom Studencki DEWIZKA; Dom Studencki Feniks. Если кто-то владеет какой-либо информацией, отзовитесь. Буду благодарна :)