Автор Тема: КП для супруга  (Прочитано 10915 раз)

Elena Lukanevich

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
КП для супруга
« : 21 Июнь 2012, 16:54 »
Здравствуйте! Слышала, что есть положительные исходы при получении КП, если таковая имеется у супруга. Не подскажете как и куда подавать прошение? Спасибо

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #1 : 21 Июнь 2012, 20:33 »
Консул выдает КП и принимает решение о выдаче КП, т.е. получается что консулу. Не хочу вас пессимистично настраивать, но по-моему, если у вас нет никаких польских корней - то шансов получить КП у вас нет.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #2 : 22 Июнь 2012, 09:44 »
Но попытаться я думаю стоит :)
Расскажете потом как все прошло - меня тот же вопрос интересует по поводу КП для супруга :)

Simone

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #3 : 05 Окт. 2012, 13:27 »
Подскажите, пожалуйста, если у мужа и ребенка есть КП, а у жены нет(нет польских корней), то при выезде на ПМЖ в Польшу, какие документы нужно получать жене? Каким образом оформляется ее легальное пребывание на территории Польши?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #4 : 05 Окт. 2012, 13:40 »
Жене нужно получать визу в Консульстве Польши.

Simone

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #5 : 05 Окт. 2012, 15:10 »
Жене нужно получать визу в Консульстве Польши.
А какую визу-шенгенскую, национальную?  какие основания и документы предъявлять?

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #6 : 05 Окт. 2012, 16:43 »
Simone, если хотите получить хороший, качественный ответ от нас, будьте любезны описать хорошо и качественно вашу ситуацию. Пока что вы "закинули тему", если можно так сказать. Что значит "при выезде на ПМЖ"? КП — это не ПМЖ. "Какие доки получать жене" — для чего эти доки должны быть? Виза, КП, ПМЖ, гражданство? Опишите свою ситуацию максимально подробно.

А по существу вашего вопроса и по количеству информации, которую я имею — национальную. Требуемые документы на нее описаны на сайте Консульства.

Simone

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #7 : 05 Окт. 2012, 18:39 »
Cитуация такая- мой муж и ребенок имеют КП. Я ее не имею -на то нет оснований. Всей семьей хотим уехать в Польшу насовсем. У мужа и ребенка нет проблемы там находиться, т.к. у них национальные визы на 365 дней в году. В последствии они подадут на ПМЖ. У меня пока открыт обычный годовой шенген. По этой визе я не имею права проживать и регистрироваться в Польше. Вот и спрашиваю, можно ли мне на основании того, что мы одна семья, каким-то образом получить национальную визу или разрешение ( я не знаю, какой именно нужен документ) на постоянное проживание со своей семьей в Польше.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #8 : 06 Окт. 2012, 16:46 »
Я конечно не совсем разбираюсь в таких вопросах, но думаю, что если Ваш муж получит гражданство, то вы его получите автоматически и не будет проблем :)

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #9 : 06 Окт. 2012, 21:10 »
Cитуация такая- мой муж и ребенок имеют КП. Я ее не имею -на то нет оснований. Всей семьей хотим уехать в Польшу насовсем. У мужа и ребенка нет проблемы там находиться, т.к. у них национальные визы на 365 дней в году. В последствии они подадут на ПМЖ. У меня пока открыт обычный годовой шенген. По этой визе я не имею права проживать и регистрироваться в Польше. Вот и спрашиваю, можно ли мне на основании того, что мы одна семья, каким-то образом получить национальную визу или разрешение ( я не знаю, какой именно нужен документ) на постоянное проживание со своей семьей в Польше.
Порядок такой:
1. Муж приезжает в Польшу и как можно быстрее подает документы на ПМЖ. Если все ок, то где-то через 3 месяца карта будет у него на руках.
2. Вы приежаете в Польшу и подаете на ВМЖ на основании "соединения с семьей". Если все ок, через 3 месяца карта будет у вас на руках. Но эту карту вам нужно будет обновлять каждый год.

Вы можете поехать с мужем вместе, но по вашей визе вы не сможете ничего там сделать (кроме как просто жить). Наличие КП у вашего сына не имеет никакого влияния на ваши документы.

Simone

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: КП для супруга
« Ответ #10 : 07 Окт. 2012, 00:58 »
Порядок такой:
1. Муж приезжает в Польшу и как можно быстрее подает документы на ПМЖ. Если все ок, то где-то через 3 месяца карта будет у него на руках.
2. Вы приежаете в Польшу и подаете на ВМЖ на основании "соединения с семьей". Если все ок, через 3 месяца карта будет у вас на руках. Но эту карту вам нужно будет обновлять каждый год.

Вы можете поехать с мужем вместе, но по вашей визе вы не сможете ничего там сделать (кроме как просто жить). Наличие КП у вашего сына не имеет никакого влияния на ваши документы.
Спасибо!