Автор Тема: Международный университет логистики во Вроцлаве  (Прочитано 29130 раз)

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Образование во Вроцлаве
« Ответ #30 : 27 Апр. 2012, 13:15 »
Так,  как я вам уже отвечала в другой теме, обучение на английском довольно дорогостоящее. Если поступать без польского происхождения и КП, все-таки стоит рассмотреть предложения частных вузов.
Косметология и диетология есть в  каждом втором частном вузе и, признаюсь честно, мне кажется эти профессии довольно-таки перспективные :) - по крайней мере выпускник обладает какими-то конкретными проф.навыками, а не расплывчатым гуманитарным образованием. При выборе вуза  предлагаю руководствоваться городом, в котором находится заведение, и ценой обучения.
Рейтинг частных вузов в Польше - 2012 Perspektywy

Проверка знания языка может проходить трояким способом:
- годичные подготовительные курсы
- сертификат - т.е. необходимо сдать экзамен по польскому на уровне мин. В2 В этом году в Минске такой экзамен будут организовать 17-18.11, регистрация и оплата до 15.10.2012г. Подробности и примеры тестов можно посмотреть на сайте http://www.certyfikatpolski.pl/ Правда пока он что-то не работает. Такой сертификат принимают все польские вузы.
- вуз сам может провести экзамен/ собеседование, на котором выяснится может кандидат учиться на польском языке или нет.

Проходной балл в каждом вузе свой, в частных все чаще  появляется информация, что зачисление на обучение происходит на основании очередности заявок.

Если по-польски хотите учиться, то в 2 500 - 3 000 евро в год уложитесь.

Angela

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование во Вроцлаве
« Ответ #31 : 27 Апр. 2012, 13:26 »
Еще раз спасибо. Выбор профессии дело непростое. Нам очень помогли ваши советы. Будем детально изучать.

helen

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Образование во Вроцлаве
« Ответ #32 : 22 Июнь 2012, 08:59 »
поступление без эгзаменов, только подтверждение знания языка (английский либо польский), либо краткое собеседование на польском языке. так же у нас имеются курсы польского языка


все таки хотелось бы узнать поподробнее о стоимости обучения у вас

MashaK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый logist, подскажите пжлст. Я белорус,не имею карты поляка, но мечтаю поступить в ваш ВУЗ. Обучаться хочу на английском языке. Подскажите пжлст, что и в какой последовательности мне нужно иметь,сдавать? Что делать если французский у меня нулевой?( Какие сроки подачи документов,потому что очень боюсь опоздать!