Автор Тема: Ищу работу Краков!  (Прочитано 10215 раз)

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Ищу работу Краков!
« : 20 Нояб. 2012, 14:23 »
Драсте всем!
Я понимаю, сидеть в интернете и надеяться только на него, когда ищешь работу - плохое дело :) Но авось повезет!
Мой молодой человек (гражданин РБ) ищет работу в Кракове. Специальность инженер-энергетик. Заканчивает второе высшее (экономика и управление на предприятии).
У меня несколько вопросов:
1. Есть ли в Кракове (да и вообще в Польше) такие организации, в которую приходишь, платишь денежку, а они предлагают тебе вакансии (естессно в других фирмах, которые тоже за денежку эти вакансии выставили)?
2. Какие крупные энергетические фирмы есть в Кракове (которые связаны с Россиянами, Беларусами, Украинцами и другими русскоговорящими странами)? Ну чтобы знание русского тоже пригодилось.
3. Ну и самый главный вопрос - может у кого есть знакомые, которым нужны специалисты?^__^

Буду очень благодарна за помощь :)

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #1 : 22 Нояб. 2012, 13:01 »
Сегодня ходила искала, куда могу обратиться. Сначала была в Urządzie Małopolskim w Krakowie, оттуда послали меня в контору, занимающеюся Иностранцами. Оттуда - в Urząd Pracy. Наездилась вдоволь по городу, из одного конца в другой.
В итоге сказали, что нужно искать самому, они ничем не помогут.
Ищу кадровые агенства сейчас, не знаю, что из этого выйдет.
Эт так, маленький отчет моих приключений, авось кому пригодится.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #2 : 22 Нояб. 2012, 13:36 »
Смотря какая работа нужна. Если для начала любая сойдет, можно поинтересоваться в гиперах типа Ашан, у них как правило всегда требуются сотрудники в торговый зал.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #3 : 22 Нояб. 2012, 13:50 »
Не, хотелось бы что-то по специальности (инженер-энергетик)
Нашла кадровое агенство, завтра пойду узнавать все. Отпишусь, как узнаю)

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #4 : 23 Нояб. 2012, 09:45 »
Отправляйте резюме по интернету во все крупные и не очень компании города, в которых есть специалисты по Вашему "профилю".
Действуйте методом "ковровой бомбардировки". Может повезти.

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #5 : 23 Нояб. 2012, 12:14 »
Согласна с galya_zh, знаю не по наслышке, что такое искать работу сегодня! От себя могу добавить - сделайте КРУТОЕ  резюме, работодатели клюют на это. Для этого можете обратиться в кадровое агенство за помощью (скорее всего помощь будет платная), а можете попробовать сами. Сейчас есть негласные требования к резюме: 1. Не очень длинное, но и не короткое, так чтобы максимально себя похвалить, но и чтобы работодатель не устал читать. 2. В верхнем правом углу фото, типа как на паспорт (но не страшное - шучу). 3. Краткая автобиография (где и когда родился, учился, семейное положение, если есть дети, то сколько и какого возраста) 4. Где и кем работал, какие обязанности выполнял - особое внимание уделите этому пункту. 5. На последок - черты характера (типа стрессоустойчивость, коммуникабельность и т.п.) и увлечения (спорт, книги, животные и т.д.), знание иностранных языков. Приложите к резюме сканы корочек об образовании. Для Вашего энергетика будет плюсом наличие корочки о допусках к опасным работам. Плюс - рекомендательные письма, если есть; если их нет - пусть постарается взять у бывших работодателей. И , как говорила  galya_zh, ковровые бомбардировки в нете! УДАЧИ!!!

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #6 : 23 Нояб. 2012, 13:41 »
Зарегистрируйтесь на http://www.monster.com/
Кстати, солидные кадровые агенства денег с "ищущих" работу не берут! Но я бы на агентства особо не рассчитывала. Помните, что поиск работы - это тоже работа! Этим нужно заниматься ежедневно и планомерно.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #7 : 23 Нояб. 2012, 15:55 »
Спасибо большое!:) Так сейчас и делаю!
Была в одном агенстве - отдала резюме, сейчас высылаю на все фирмы, что подходят :) Спасибо!
Буду отписывать как дело продвигается :)

MARINA

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #8 : 25 Нояб. 2012, 18:21 »
скажите а если образование получено было не в Польше (Беларусь), то имеет ли смысл его указывать и отправлять сканы? Учитывают ли  его?

galya_zh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ищу работу Краков!
« Ответ #9 : 25 Нояб. 2012, 21:20 »
Конечно, образование есть смысл указывать! Если работодателю не понравится - то Вам просто откажут)) (или не ответят). Мало того, надо указывать все курсы "повышения квалификации" (даже 3-х дневные тим-билдинги))), все языки, которыми владеете (даже чуть-чуть))) и прочие Ваши навыки и умения.