Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lana

Страницы: [1] 2
1
Здравствуйте. Могу рассказать только из опыта одного семестра)  Учиться хоть и сложно иногда, но вполне реально, главное все делать вовремя, и тогда особых проблем не будет. Информатика здесь есть на 3 факультетах:  Wydział Elektroniki, Wydział Podstawowych Problemów Techniki (на польском), Wydział Informatyki i Zarządzania (на польском и на английском). Я учусь на английском, вот здесь есть программа обучения: http://rekrutacja.pwr.edu.pl/content/dam/rek/site/B2ComputerScience.pdf. По каждому предмету в неделю 2 пары – лекция и практика (или лабораторная). У нас всего 10 пар в неделю, так что времени свободного много. Да, тут есть свои общаги, и насколько я знаю, их дают всем иностранцам.  В целом я довольна выбором)

2
Цитировать
1. Zaświadczenia z Urzędu Skarbowego(podatkowego) o uzyskanych dochodach w 2011r., lub ich braku wszystkich członków rodziny (rodzice,wnioskodawca,uczące się rodzeństwo miedzy 16 a 25 rokiem życia).

А что у нас в Беларуси соответствует понятию Urząd Skarbowy? Справка с работы не подойдет?

3
На английском языке этот формуляр есть тут: http://rekrutacja.pwr.edu.pl/content/dam/rek/dokumenty/RekrutacjaLipiec2012/2010_Application%20form_studies.pdf
Еще где-то был на сайте на польском, только я не нашла)

4
Возможно, кто-то уже собирает документы для социальной стипендии? Поделитесь пожалуйста, какие именно документы необходимы. Насколько я поняла, это справка о доходах студента и его родителей с места работы, справка о составе семьи и их переводы на польский? На мой вопрос о стипендии во Вроцлавской политехнике ответили, чтобы я узнавала обо всем уже на месте, будучи студентом. Но хотелось бы все подготовить, находясь еще в Беларуси.

5
Вроцлавская политехника, специальность Информатика :)

6
Выбирала 3 галочки: Посещение родственников и друзей, Культура, Иная (Карта Поляка). Проживаю в Беларуси.

7
Только у меня почему-то стоит цель 02 (w celu odwiedzin)...

8
Подскажите пожалуйста, подходит ли национальная виза, открытая по карте поляка, для обучения в Польше? Виза открыта с июля на 365 дней. Или нужен какой-то другой тип визы, с целью учебы?

9
Спасибо огромное за информацию! :)

10
Подскажите пожалуйста, нужно ли иметь страховку при поступлении обладателям карты поляка? Поступаю во Вроцлавскую политехнику, в списке документов стоит Copy of your health insurance policy. Если нужно, то что она из себя представляет и где ее брать? :)

11
Дело в том что я буду делать апостиль через фирму, так как сама живу не в Минске. Мне сказали, что можно ставить апостиль и на выписку, в зависимости от того, что мне надо...

12
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу апостиля. В списке документов для поступления во Вроцлавскую политехнику указано: Have the original of the secondary school certificate legalized by a competent authority in a form of Apostille. Нужно ли мне ставить апостиль на выписку оценок из диплома, или только на сам диплом?

13
Телефон в Министерстве образования (17)2226448  :)

14
Спасибо за ответ!
Только что узнала, что действительно такую справку можно получить и в Министерстве образования РБ. Для этого необходимо выслать или привезти копию диплома (аттестата), копию паспорта и заявление о выдаче этой справки по адресу 220010 г. Минск, ул. Советская, 9 каб. 7.

15
Здравствуйте. У меня возникла проблема при подаче документов в польский университет. Я закончила колледж в Беларуси (средне-специальное образование). Я поступала туда после 9 классов, поэтому вместо школьного аттестата выслала в университет диплом колледжа. В университете требуют подтверждение от Министерства образования Республики Беларусь о том, что мой диплом колледжа позволяет подать заявку на обучение в любом из университетов в Беларуси. Подскажите пожалуйста, что это за документ, и куда нужно обращаться, чтобы его получить? Спасибо.

Страницы: [1] 2