Автор Тема: Есть ли в Польше должность биолога-аналитика?  (Прочитано 8463 раз)

Annest

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, закончила экологический университет в Минске, в дипломе указана специальность "Биолог-аналитик, преподаватель биологии"

В РБ до сих пор нет такой должности, хотя в Штатах пару лет назад эта специальность была самой высокооплачиваемой, как с этим в Польше???Надеюсь, кто подскажет, буду премного благодарна)) Может, учитель в Польше - денежная профессия? Не знаю, что и делать теперь со своей специальностью, поступать в Польшу по школьному аттестату (есть польские корни) на совсем другую профессию или есть в Польше университеты с биологическим уклоном, куда я могла бы пойти в магистратуру-это в том случае, если биология в РП котируемая профессия. Заранее спасибо, жду Ваших мнений))

« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 09:59 от Annest »

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
@Annest,  в принципе, в Польше особо тоже не слышно на тему \"биолог-аналитик\". Ситуация польских учителей лучше чем белорусских, но я бы не сказала, что это высокооплачиваемая профессия.
Возможно, для вас выходом будет посмотреть предложения по работе связанные с биологией. Например здесь и выслать работодателям свое резюме. Здесь предложения по работе для учителей в мазовецком воеводстве.

Ksenja

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
<p>Не знаю, что и делать теперь со своей специальностью, поступать в Польшу по школьному аттестату (есть польские корни) на совсем другую профессию или есть в Польше университеты с биологическим уклоном, куда я могла бы пойти в магистратуру-это в том случае, если биология в РП котируемая профессия. Заранее спасибо, жду Ваших мнений))</p>

Университетов с биологическим уклоном в Польше достаточно. Взять хотя бы Варшавскую "Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego w Warszawie" или любой крупный Университет типа Ягеллонского. Если хорошо поищете в нете, то найдете все от ветеринарии до биоинженерии. Тем более с польскими корнями поступать и учиться на некоторых факультетах намного проще. Удачи.