Автор Тема: Варшавская политехника  (Прочитано 29141 раз)

Стас

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Варшавская политехника
« : 01 Окт. 2012, 18:06 »
Добрый вечер.
Собираюсь поступать в Варшавскую политехнику, узнал все, кроме самого главного - стоимость обучения на магистратуре на польском языке на факультете строительства. На сайте у них нашел только стоимость на англ. языке. Может кто располагает такой информацией, заранее благодарен за ответ.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #1 : 02 Окт. 2012, 13:04 »
там сейчас никто трубку не берет, но можете по электронке с ними связаться.
Здесь контакты сотрудников Политехники Варшавской, которые занимаются приемом иностранцев на платное
http://www.cwm.pw.edu.pl/index.phtml?item1=o_nas&itemsub=studcudz

Стас

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #2 : 02 Окт. 2012, 14:43 »
Спасибо большое, будем узнавать!

tinni1989

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #3 : 26 Окт. 2012, 14:47 »
Добрый день!
В 2008г закончил  БНТУ факультет энергетического строительства по специальности «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов»,
В 2009г магистратура, БНТУ, ФЭС, специальность «Строительство» (из других специальностей там были экономист и энергетик),
В 2012г закончил БрГТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство»
Хочу поступать в Варшавский политехник - Wydział Inżynierii Środowiska - Zakład Zaopatrzenia w Wodę i Odprowadzania Ścieków.
Рассчитываю получить КП в январе.
Польский – знаю, но хочу подтянуть на курсах.
Вопросы:
1.   На какую ступень я могу поступить – II или III?
2.   Надо сдавать экзамены или будет только собеседование?
3.   Могу ли рассчитывать на стипендию правительства Польши? (читал предыдущие ответы, так и не понял, 2-3 года после окончания действует только для I ступени или для всех)
4.   Приветствуется ли, что занимаюсь спорт (могу играть футбол и волейбол на высоком уровне – за плечами СДЮШОР, в БНТУ выступал за сборную по армрестлингу) и может это как-то положительно повлиять на поступление?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #4 : 29 Окт. 2012, 11:09 »
tinni1989, а может вы женитесь просто? Я же вижу, что вам скучно :)

А теперь серьезно:
1. Вы можете поступать и на вторую, и на третью ступень. Только третья - это докторантура,  надо искать научного руководителя.
2. О том, что вам нужно сделать, чтобы поступить на вторую ступень решает Wydziałowa Komisja Rekrutacyjna. Т.е.  для каждого отделения - вопрос индивидуальный. Вам надо связаться с деканатом выбранного отделения, описать свою ситуацию и они вам подскажут что делать дальше http://www.is.pw.edu.pl/index.php?Itemid=99
3. Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Т.к. в и BUWiWM, и в Regulaminie  стипендии написано, что получить стипендию можно, если не прошло 2 или 3 лет с момента окончания обучения (любой степени). Но кто-то писал, что у него прошло больше времени, а стипендию получил. А где-то один из наших  форумчан писал, что в этом году вообще не было стипендий на вторую ступень. Стоит попробовать, но тогда вам придется поступать в Варшавскую политехнику как иностранец и Карта Поляка в данном случае не пригодится.
4. Думаю да.

tinni1989

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #5 : 05 Нояб. 2012, 13:39 »
Добрый день!
Большое спасибо, helest, за ответы…
Буду звонить в институт через 2-3 месяца, т.к. только недавно закончился набор на этот учебный год и получать карту поляка мне тоже через 2-3 месяца. Хотя, скорее всего, сначала напишу, т.к. звонить немного страшновато))) Буду спрашивать и насчет III ступени, если их конечно устроит моя тема…
Сейчас займусь переводом дипломов. Скорее всего буду переводить в Б.Подляске.
Как что-то новое узнаю  - сразу напишу…


helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #6 : 05 Нояб. 2012, 15:16 »
tinni1989, не за что :)
Удачи! Жду отчет :)

BTW, насчет спорта в Варшавской политехнике смотрите здесь http://www.azspw.pl/
« Последнее редактирование: 05 Нояб. 2012, 15:18 от helest »

Алёсь

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #7 : 19 Нояб. 2012, 15:16 »
Здравствуйте, helest!
Я планирую поступление на заочное отделение Варшавской Политехники в 2013 году. Факультет - механический.
Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм поступления на платное обучение для неполяка?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #8 : 19 Нояб. 2012, 22:13 »
Алёсь, и вам здравствуйте!
Если я все правильно поняла, то в первую очередь вам необходимо будет поступить так, как здесь написано
http://www.students.pw.edu.pl/index.php?id=236
Правда, что-то мне подсказывает, что у информация немного устарела, возможно будет изменена к след. году.
Поэтому надежнее всего будет связаться непосредственно с Центром международного сотрудничества Варшавской Политехники.
Контакты
Последняя сотрудница  (ZENOVIYA SHITS), хоть и с грустной фамилией, мне кажется, будет русскоязычной.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #9 : 29 Окт. 2013, 08:45 »
здравствуйте, я хочу попробовать поступить на Management and Production Engineering на магистра, есть диплом бнту со специальностью инженер-экономист (экономика и организация производства), могу ли я подаваться?
Да, с дипломом БНТУ со специальностью инженер-экономист, вы можете учиться на магистратуре в Польше на экономических и похожих факультетах

cherry17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #10 : 29 Окт. 2013, 10:16 »
а, может, кто-нибудь уже подавался на эту специальность в варшавский политех? там есть вступит. экзамены?

cherry17

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #11 : 31 Окт. 2013, 13:17 »
а в варшавском политехе есть вступительные экзамены?

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #12 : 31 Окт. 2013, 16:07 »
а в варшавском политехе есть вступительные экзамены?
на магистратуру после БНТУ? нету скорее всего, но точно смогу ответить в понедельник, так как сейчас в Польше три дня выходных

alesenk_a

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #13 : 04 Дек. 2013, 10:31 »
Добрый день. В этом году закончил БГУИР и хотел бы поступить в магистратуру на факультет "Информатика". Подскажите, пожалуйста,  какая процедура поступления на бесплатное и есть ли возможность попасть на какие-либо стипендии. В марте планирую получить карту поляка. Спасибо за помощь.

Daniel P

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +23/-8
    • Просмотр профиля
Re: Варшавская политехника
« Ответ #14 : 04 Дек. 2013, 12:26 »
а в варшавском политехе есть вступительные экзамены?
на магистратуру после БНТУ? нету скорее всего, но точно смогу ответить в понедельник, так как сейчас в Польше три дня выходных
По конкурсу аттестата