Образование в Польше > Как поступить в Польшу

Подготовительные курсы для иностранцев в Польше

(1/64) > >>

helest:
Не помню в какой теме был вопрос на тему подготовительных курсов для поступления в польские вузы.
Случайно попалась информация на тему таких курсов.
например, Центр международного образования в Краковском политехе. Стоимость обучения 3 200 евро за год
- обучение польскому - получаете сертификат
- подготовка к профильным экзаменам на выбранную специальность (нп., гуманитарная, техническая, медицинская, экономическая)
- заканчивается экзаменом. Если кандидат успешно сдал экзамен по профильным предметам, то на основании результатов может быть принят на соответствующий факультет Краковского политеха, но только на платной основе.
- место в общежитии (260-280 зл/месяц)

Список учреждений, организующих курсы польского для иностранцев, находится на сайте Министерства высшего образования Польши

maxkel:
   Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я десять  дней назад отправил заявку на подготовительные курсы для иностранцев в Польше в Краковский  политехнический Университет, а на заявку нет ответа. В чем может быть причина? Как я правильно понял что в подготовительные курсы для иностранцев в Польше входит программа обучения: 1. обучение польскому - получаете сертификат.2. подготовка к профильным экзаменам на выбранную специальность3. курс рисования
Я заполнял онлайн заявку. Дата отправки 24 01 2012.   Скажите пожалуйста я хочу приехать середине июня в Польшу мне смогут отправить приглашение на учебу для получения учебной визы? И вообще они оправляют приглашения на учебу?    Как пройти эту всю процедуру с заявки на подготовительные курсы для иностранцев в Польшу до начала занятий? За что и когда надо платить  в этой процедуре? Спасибо Огромное! 

helest:
Сегодня звонила в Центр, сказали, что пока еще рано регистрироваться. В данный момент они принимают только группы. Регистрация на 2012/2013 учебный год начнется в марте. Так что в любом случае Вам придется регистрироваться повторно.
Вообще, подтверждение регистрации должно прийти в течение 3 дней. В подтверждении будет находиться перечень документов, которые необходимо предоставить, а также дальнейшие инструкции. После того, как предоставите нужные доки на рассмотрение, ждете до 10 дней. Должно прийти решение о зачислении. Вместе с этим решением получите сопроводительное письмо по-польски для польского консульства, которое станет основанием для выдачи визы.
Сроки внесения оплаты оговариваются индивидуально с каждым из кандидатов.

maxkel:
Спасибо огромное!!! ))) 

Vanquish:
Здравствуйте.
А англоязычные подготовительные курсы при институтах существуют? Можно по подробнее об этом: цена, какие ВУЗы предоставляют такую возможность.
С картой поляка можно учится так же бесплатно и на английском языке в Гос. ВУЗах?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии