Автор Тема: Студенческая виза во время ожидания КП, нужно ли платить?  (Прочитано 5904 раз)

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,чтобы получить студентскую в списке необходимых документов написано,что нужен документ подтверждающий что ты оплатил учебу,но дело в том,что я буду учиться бесплатно,просто моя КП еще не готова и я не успею ее получить и поставить на нее визу до учебы,поэтому на первое время мне нужна студенческая.Обязательно ли платить мне деньги?звонил в вуз,там они сами не знают

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
У вас есть справка, что вас приняли в универ? Если есть — ее должно хватить в Консульстве.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Есть,я уже звонил в консульство,там сказали что если на справке написано что на платной основе,то платить надо,а если на бесплатной то нет,но там ничего не написано,только номер счета,куда я буду платить все что надо.подойду наверно к ним завтра и поговорю с ними..

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Ооо, у меня такая же проблема! Я взяла у Консула решение о признании карты поляка и с ней поеду в универ, чтобы мне дали справочку о том, что я на бесплатном, а потом обратно в Беларусь за студенческой. Сейчас-на шенгене.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
а у меня вообще нету визы никакой,и если сейчас не получу студенческую плакала моя учеба :o
главное чтобы мне визу дали,а с университетом насчет оплаты обучения разобраться легче
« Последнее редактирование: 30 Авг. 2012, 18:14 от sucre89775 »

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Понимаю... Сама простояла в этом окошке, а потом мне дали отворот-поворот, сказали - будет КП приходите за визой, либо платите.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
ага,а время- то поджимает..

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Если риск такой большой может стоит заплатить 60€ за визу?
« Последнее редактирование: 30 Авг. 2012, 21:02 от admin »

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
sucre89775, а Вы делали справку о з\п родителей? Мне девушка в окошке сказала что и ее нужно делать тоже.

sucre89775

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
да,и насчет 60 евро,я бы с радостью,но нужно долго стоять в очереди,а студенческую за 7 дней сделают