Автор Тема: Ищу однокомнатную квартиру Краков  (Прочитано 15510 раз)

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Ищу однокомнатную квартиру в Кракове. Не важно - центр\не центр. Просматривала много вариантов квартир типа "Студия" очень удобно для людей, которые живут одни. Может у кого есть что на примете?
В основном смотрела предложения агенств недвижимости, но много попадается какого-то дерьма непонятно чего, которое выглядит в 4 раза хуже, а стоит в 6 раз больше, чем обычные однокомнатные уютные квартирки.
Терпеть не могу ковры на стенах и отголоски СССР, а такие квартиры тоже много где встречаются :(

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #1 : 20 Авг. 2012, 15:27 »
1
2 http://tablica.pl/nieruchomosci/mieszkania-do-wynajecia/
3
Только скучно вам будет одной жить в городе, где никого не знаете. В отдельной квартире :)
Все-таки с этой точки зрения студенческие общежития на 100% лучше.
« Последнее редактирование: 20 Авг. 2012, 15:29 от helest »

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #2 : 20 Авг. 2012, 15:46 »
Скучно да..Но родители хотят чтобы первый год, пока осваивалась, жила одна. Недоверчивые они у меня :( Общагу от универа мне не дали, а другие варианты они не рассматривают.

admin

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #3 : 20 Авг. 2012, 15:58 »
Мало кто об этом знает, но можно жить в общежитии другого университета. Это частая практика на самом деле для универов, в общежитиях которых есть пустые места. Только зачастую они хотят больше денег с "чужих" студентов. Попробуйте может так

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #4 : 22 Авг. 2012, 07:53 »
Мы с отцом еще рассматриваем вариант покупки квартиры (ну чтобы и папа мог приехать и знал, что не нужно тратиться на отели)
Нашли вроде бы хорошую, с мебелью, расположение\цена - все устраивает. Но что-то дешево для такой квартиры с мебелью. В чем подвох? Помогите пожалуйста разобраться
Ссылка на квартиру ниже
http://otodom.pl/mieszkanie-krakow-debniki-32m2-1-pokoj-115000-pln-id14758752.html

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #5 : 22 Авг. 2012, 11:07 »
в общем, там в первом предложении написано, что квартира в системе TBS - Towarzysztwo Budownictwa Społecznego, т.е.  Общество социального строительства. Общество дает возможность без ипотечного кредитования поселиться в собственной квартире, которая первоначально принадлежит TBS, а по истечении 10 лет ее можно приватизировать.  Получается, продается приватизированная квартира.  Но район, наверное, не самый благополучный. Отдаленный от центра.
Здесь подробнее про систему TBS  в Польше
Кроме всего прочего, написано, что из отопления - кафельная печь  :o
Ну и продажа через посредника, т.е. на 2-3% дороже.

YanaOsaki

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +33/-0
  • Uniwersytet Ekonomiczny w Krakowie
    • Просмотр профиля
Re: Ищу однокомнатную квартиру Краков
« Ответ #6 : 22 Авг. 2012, 12:02 »
Ахахахах!!XD Я-то думаю, что это за кафельный обогрев такой)))Спасибо большое :)