Автор Тема: Поступление в Ягеллонский  (Прочитано 3713 раз)

Cherrel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поступление в Ягеллонский
« : 24 Июль 2013, 12:24 »
День добрый, у меня созрел такой вопрос, в этом году я заканчиваю школу и подумываю поступать в Польшу в Ягеллонский университет. Факультет пока не выбрал, но интересует больше другой вопрос. Я из РБ, карту поляка сделать не получится, у деда были корни и он проживал на западной части Беларуси, как я понял карту можно сделать только при 25%, ну тоесть бабушка или дедушка. Польского я не знаю, знакомый поступает, говорил что ездил зимой туда на две недели, там азы, потому уже в РБ учил на курсах польский, туда просто какой-то тест, именно в Ягеллонский и поступать. Учёба 2000$ в год. Ещё что-то слышал, что можно поступать при окончании 12 классов, ну там стандарт какой-то, тоесть мне нужно закончить школу и поступить в вуз, окончив 1 курс поступать? Прошу помочь, а то как-то много тут всяких ньюансов много.

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Ягеллонский
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 13:08 »
Здесь много информации на  тему поступления в Ягеллонский университет.

Cherrel

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Ягеллонский
« Ответ #2 : 24 Июль 2013, 14:26 »
Хорошо, большое спасибо, а не подскажите насчёт этих 12 классов, так и есть? Тоесть после школы нужно год в университете?

helest

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Репутация: +117/-2
    • Просмотр профиля
Re: Поступление в Ягеллонский
« Ответ #3 : 24 Июль 2013, 14:45 »
Я не знаю, на каких основаниях вообще возникла такая информация, но поступать можно сразу после окончания школы. Возможно, вы путаете первый курс с необязательным "нулевым".