Автор Тема: В какие ВУЗы Польши и по каким направлениям сложнее всего поступить: итоги набор  (Прочитано 22926 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Министерство науки и высшего образования Польши обнародовало на своем сайте результаты набора на обучение в текущем учебном году. В 2019/20 году к обучению в Польше приступило более 424 тысяч студентов. Из них - 311 тысяч являются учащимися первой ступени или студентами магистратуры. Более 110 000 – студенты второй ступени далее

Jerzy Salejczuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
А на какие специальности самый малый конкурс и легче всего поступить? Как запасной вариант?

Donata Lokis

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день,уже 1,5 года учусь в Польском госуд. университете платно,через 2 месяца получаю Карту Поляка,могу ли я не платить за новый семетр(который только начался) или разделить оплату на 4 месяца,а заплатить только за 2,а потом принести КП,чтобы перевели на бесплатное? Смогут ли меня сразу перевести на бесплатное обучение в середине семетра,вернут ли мне деньги за те 2 оплаченных месяца или мне нужно полностью оплатить семестр,а со след. семестра буду учится бесплатно?Могу ли я написать на имя ректора письмо,что у меня есть польские корни и что через 2 месяца получаю КП и попросить об освобождении от оплаты за этот семестр?Заранее спасибо за ответ.