Автор Тема: Новый формат вечеринок в Польше. Куда стоит заглянуть обязательно?  (Прочитано 3388 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как и все люди нашего огромного земного шара, жители современной Польши любят развлекаться, встречаться с друзьями, играть в игры и просто, хотя бы на вечер, забыть о работе и отдохнуть.
За последний год все большую популярность стали приобретать изысканные вечера с Prosecco (итальянским игристым вином), морепродуктами и легким джазом. Людям перестали нравиться тяжелые шумные застолья с большим выбором алкоголя и 15 блюдами. Тематическая и легкая impreza (вечеринка) - вот, что выбирают современные поляки.
Все больше ресторанов и кафе включают в меню этот освежающий лёгкий алкогольный напиток, креветки, мидии, осьминоги, крабы, хрустящий чесночный багет и.. вечер удался. А об открывающихся джаз клубах и говорить нечего. Таких заведений с каждой неделей появляется все больше.
Например:
В Варшаве это - 12on14 Jazz Club (Stanisława Noakowskiego, 16) и Jazz Cafe (Warszawska, 69).
В Кракове: Jazz Club u Muniaka (Floriańska, 3), Piec Art Acoustic Jazz Club (Szewska, 12), Harris Piano Jazz Bar (Rynek Główny, 28), Chicago Jazz Live Music (Sławkowska, 11).
Во Вроцлаве: Vertigo Jazz Club & Restaurant (Oławska, 13).
В Познани: Blue Note Jazz Club (Kościuszki, 79)
А в Гданьске: Bruderschaft Pub Gdansk (Długa, 81), Elephant Club Restaurant&Music (Długi Targ, 41-42), Klub Muzyczny Dobry Wieczór (Hugo Kołłątaja, 3).
Здесь играет приятная музыка, подают все то же Prosecco, а от еды так просто невозможно оторваться.
Одним словом, будучи в Польше, обязательно посетите подобное заведение. Вам точно понравится, а главное, вы проведёте превосходный вечер.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?