Автор Тема: Тыквенные парки, как вариант развлечений в Польше  (Прочитано 3134 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Осень – унылая пора, очей очарование. Время, когда в прохладное туманное утро мы наслаждаемся красивой листвой, пьём свежесваренный кофе, имбирный чай и заказываем тыквенный крем-суп. Если вы живете в Польше или приезжаете сюда время от времени, наверняка, вы успели заметить, что здесь осенью все кафе, рестораны и улицы украшены тыквами. Поляки любят этот овощ и готовят из него множество вкусных  и полезных блюд. Тыква так популярна в Польше, что появились даже целые тыквенные парки, куда можно приехать и здорово провести время всей семьей.
На самом деле парк представляет собой территорию, где повсюду эстетично и с особым замыслом разложены эти овощи. На тракторе, на земле, на деревянных стойках и в корзинах, одним словом, рай для Инста-блогеров и любителей концептуальных фото.
Помимо «королевы осени» (так поляки называют тыкву), в подобных парках есть животные типа кроликов, свинок, курочек и гусей. Контактный зоопарк также имеется, только животные поменьше и безопасны для людей.
Администрация парков также организовывает занятия и мастер-классы для групп из детского сада, школ и просто трудовых коллективов. Посадка овощей, сбор урожая и кулинарные изыски - все это имеется в предложении парков.
Стоимость посещения не может не радовать. Каждый взрослый проходит в парк бесплатно, за ребёнка нужно заплатить 20 злотых и обменять билет на купон. После посещения парка на эту сумму можно забрать одну большую тыкву или несколько маленьких и приготовить что-то дома.
Тыквенные парки в настоящий момент находятся в Варшаве по адресу: Przyczółkowa 2k, и в Велишеве (Wieliszew) - Willowa 70.
Желаем вам хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?