Автор Тема: Виза по Карте Поляка – это не пропуск во все европейские страны!  (Прочитано 3081 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Все мы любим путешествовать! Ещё бы, ведь это прекрасная возможность открыть для себя что-то новое, посмотреть как живут люди в той или иной стране, попробовать новые блюда и просто сменить обстановку.
А что может быть лучше отпуска в Испании или Португалии? Колоритные города, незабываемые виды, сочные фрукты и веселый народ. Если ваш отпуск запланирован в одну из этих стран, вы должны знать о новых обстоятельствах, которые открылись совершенно недавно и которые очень важны для обладателей Карты Поляка.
Итак, белорус с польскими корнями, который хочет отправиться в западную Европу из минского аэропорта, должен быть готов к тому, что скорее всего попасть в заветный уголок нашего земного шара ему будет проблематично. Дело в том, что испанцы или португальцы, увидев надпись на вашей визе «Polska», без всяких разбирательств и выяснений могут отправить вас обратно домой. По их мнению, данная надпись означает «польская виза», а значит с ней вы можете путешествовать исключительно по территории республики Польша. Несмотря на весь абсурд, скорее всего работник аэропорта просто-напросто не даст вам даже позвонить вашему туристическому агенту, а посадит на самолёт обратно в Минск.
В данной ситуации уже оказалось немало белорусов с визой по Карте Поляка. Туристические агенты тут же бронируют вылет из Варшавы, ведь там уже нет контроля и проверки паспорта.
Поэтому, во избежание всех неприятностей и задержек, лучше всего планировать поездку напрямую из Польши. Пусть в чемодане вы сможете увезти чуть меньше, однако время и нервы будут в порядке, да и деньги не будут потрачены зря.
А вы сталкивались с подобным?


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?