Автор Тема: Фестивали грибов в Польше  (Прочитано 5573 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фестивали грибов в Польше
« : 22 Окт. 2019, 13:40 »
Осень в самом разгаре, а это любимое время всех грибников. Впрочем, в нашем современном мире с его бешеным ритмом и технологиями, такие занятия как сбор грибов, их чистка и приготовление становятся все менее актуальными. Зачем совершать столько действий, тратить кучу времени, чтобы просто-напросто поесть? А может, кто-то был бы и не против, только вот работа, дети, обязанности, времени не хватает катастрофически.
В Польше, чтобы как-то порадовать любителей грибов, местные ресторанчики и бистро стали организовывать так называемые фестивали грибов. Что это такое?
Фестиваль грибов - это время (обычно 2 недели/месяц), когда мэтры гастрономии добавляют в меню сезонные блюда. Готовят грибные супы, пиццу с лисичками, грибное латте, картофель с грибным соусом и многие другие блюда. Причём самое привлекательное в подобных фестивалях - это возможность заказа сразу нескольких блюд по привлекательной цене. Разве может быть что-то лучше?
Подобные сезонные радости пришлись по вкусу не только полякам, но и приезжим иностранцам. Своими восторгами от подобных блюд и всего фестиваля грибные любители с радостью делятся в социальных сетях и оставляют приятные комментарии на гастрономических порталах.
Если вы, планируя очередную поездку в Польшу, хотите принять участие в сезонном фестивалe, достаточно, например, в Instagram ввести хештэг #grzybobranie или #grzyby и вам тут же выдаст кучу красивых изысканных блюд. А куда потом идти и какое блюдо отведать решать уже только вам.
Желаем хорошего отдыха и приятного аппетита.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?