Автор Тема: В Польше нет престижной и непрестижной работы  (Прочитано 1544 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Жизнь в Европе - значит рациональная организация своего времени, планирование, учёт доходов и расходов, забота об окружающей среде и, конечно же, тяжелый труд. Абсолютно все европейцы стремятся получить высшее образование, найти работу, сделать карьеру, обзавестись жильем и завести семью. Именно так и никак иначе.
Но, как говорится, не все сразу. Для того, чтобы работать в престижной компании и занимать хорошую должность с неплохой зарплатой нужно постараться. И поэтому начинать приходится с нуля.
Хоть Польша немногим отличается от своих восточных соседей, тем не менее, с 2004 года является полноправным членом Европейского Союза. Поэтому, многие поляки уже давно живут по правилам запада и думают о своём будущем, планируя каждый шаг.
Ещё во время учебы в университете и выпускных классах школы, граждане Польши подрабатывают официантами, уборщиками, дворниками, бариста и продавцами. Пару часов в день, а у тебя уже есть опыт, навыки и денежное вознаграждение, что является неплохой прибавкой к карманным деньгам и самооценке.
К сожалению, не у каждого получается достичь высот и исполнить все свои мечты, некоторые, в силу каких-то обстоятельств или по собственной глупости возвращаются в самое начало и вынуждены начинать все с нуля. В этом, по мнению остальных, нет ничего страшного. Здесь никто не смеётся и не относится к тебе как к прислуге или уборщице. Нет. Здесь ценится любой труд. Ведь труд сам по себе достоин уважения. Поляки не призирают женщин и мужчин в солидном возрасте, которые работают в кофейне или обслуживают их в ресторанах. Труд дворника ценится и многие даже помогают им. Например, выбрасывают мусор в контейнер нужного цвета, убирают за собой, если что-то разлили, разбили или разрушили.
Одним словом, в Польше, как и во всей Европе, неважно кто ты: юрист, стоматолог, учитель или бариста. Ты трудишься, а это достойно уважения!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?