Оффтоп > Оффтоп

Спортивная жизнь поляков – какая она?

(1/1)

Nika Young:
Что бы не говорили, а все-таки поляки очень патриотичный народ. Они сохранили свой язык, культуру, гордятся историей и просто живут дальше. И если современный мир своим ритмом уже успел притупить наше осознание принадлежности к тому или иному народу, то на все, что касается спорта и спортивных игр, у поляков тут же просыпаются патриотичные чувства.
Безусловно, самая любимая и массовая игра, которая собирает миллионы - это футбол. Здесь поляки бросают все свои дела и хлопоты и болеют за команду родного города или же всей страны. Кстати, именно региональные команды в Польше ценятся наибольшим образом. Поляки не равнодушны к своему футболу и при любой возможности отправляются болеть за своих. Поэтому в городах во время футбола полно полиции и перекрыты улицы. Кто знает, что на уме у болельщиков?
Ещё одной популярной игрой в Польше является волейбол. Во время матчей залы полны болельщиков, а некоторые из них даже агрессивны, как и во время футбола.
Поляки уважают также настольный и обычный теннис. Им нравится наблюдать за мячом, ракетками, красивой техникой и, конечно же, болеть за польского игрока на чемпионатах.
Ну и шахматы. Интеллектуальные игры здесь чтят особенно. Ведь, чтобы выиграть партию, недостаточно быть ловким, смелым, быстрым и умелым. Главное обладать стратегическими знаниями и уметь хитрить.
Одним словом, в спорте поляки очень сильны, а главное, у них всегда есть своя поддержка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии