Автор Тема: Вопрос запрета абортов все острее встает в Польше  (Прочитано 1324 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Совсем недавно мировые новости и заголовки газет пестрили информацией о том, что поляки хотят запретить аборты в своей стране.
Массовые протесты, эссе и даже целые книги были посвящены данной теме. Одни говорили, что женщина сама должна решать хочет она родить или нет, другие же утверждали, что это аморально, беременность - это Божье благословение, а убить ребёнка - большой грех.
Одним словом, как и всегда, любой вопрос и любые перемены имеют как своих сторонников, так и противников.
Закон так и не был принят, ведь Польша активно развивается и количество феминисток здесь возрастает с каждым днём. Но верховная власть не остановилась на этом и начала свою пропаганду по всей стране.
Во многих городах и небольших посёлках в центре расставляют плакаты с информацией о вреде и опасности абортов. Включают записи, где врачи приводят статистику убитых детей и распространяют истории семей, которым предлагали сделать аборт в связи с подозрением о болезни плода.
Кстати, именно второй вопрос вызывает наибольшее возмущение. Сами власти говорят об ужасающей статистике убитых нерождённых по причине подозрения в заболевании или отклонении. Ссылаясь на то, что не всегда обследования и УЗИ на 100% верны и показывают достоверные данные. Но женщины, которые не хотят принятия закона запрещающего аборт, говорят, что растить больного ребёнка - страшно и лучше ему и вовсе не появляться на свет.
Церковь же против любых вмешательств и прогресса. Священники при любой возможности говорят о том, что аборт - это убийство, а убийство - это очень большой грех.
Чем закончится данный спор неизвестно. Но приехав в Польшу и услышав истории об убийствах детей, не пугайтесь. Это всего лишь политика и пропаганда.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?