Автор Тема: Сломалась машина в Польше, что делать?  (Прочитано 2817 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению, любая техника, даже самая надежная, ломается. И это не вина хозяина, погоды или халатности. Нет, просто рано или поздно подобные неприятности постигают нас всех. И до чего же неприятна ситуация, когда подобные поломки происходят за границей, где вы никого не знаете и абсолютно некому вам помочь.
Если у вас сломалась машина в Польше, не волнуйтесь. Для начала сделайте все необходимое, чтобы обозначить себя и не мешать другим автомобилям (постарайтесь съехать с проезжей части, включите аварийку, выставьте знак и т.п.).
Если ваша машина не двигается с места, без машины эвакуатора вам просто не обойтись. Поэтому желательно перед поездкой проверить в интернете номера телефонов подобных служб (pogotowie drogowe) в нужном вам городе и сохранить парочку номеров. Такая процедура не займёт много времени, но обязательно пригодится в случае ЧП на дороге.
В Польше, как и во всех других странах, услуги по эвакуации автомобиля оказывают как крупные компании так и частники (ИП). У последних, по традиции, дешевле и, что самое важное, они работают круглосуточно! Что весьма удобно. Поэтому при поиске телефонов обращайте внимание на режим работы и название фирмы.
Ещё одна немаловажная деталь - это стоимость. В Польше услуги починки и транспортировки автомобиля далеко не дешевые. Поэтому будьте готовы, что за проделанную работу у вас попросят минимум 100-300 злотых. Все зависит от города, километража и веса вашего авто.
Одним словом, во избежание дополнительных хлопот подумайте обо всем заранее и будьте хоть минимально готовы к неприятностям.
Желаем удачи!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?