Автор Тема: Почему в Польше не спешат убирать снег на дорогах?  (Прочитано 1449 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Знаете ли вы, что практически вся снегоуборочная техника в Польше не принадлежит государству?
Этот весьма удивительный факт заставляет задуматься многих приезжих.
Действительно, с нашим климатом, разного рода природные аномалии происходят часто, и кто, если не государственные службы, лучше всего позаботится о безопасности своих граждан, очистит снег и поможет в эвакуации?
Все эти случаи и даже больше, чёрным по белому прописаны в контрактах, заключённых между частными компаниями и государством. Специальные машины и тракторы, которые в метель и вьюгу убирают проезжую часть и тротуары, принадлежат частникам, они делают на этом деньги.
Немаловажной частью подобных соглашений являются именно сроки оплаты за оказанные услуги. Сроки выплат очень четко прописываются в договоре и стоит городу просрочить оплату, хозяева грузовиков-спасателей просто не пускают работников убирать город.  Одним словом, если вы зимним утром проснетесь и увидите большое количество снега на проезжей части, помните - город вовремя не оплатил работу. Кстати, графики и маршруты уборки улиц тоже строго оговариваются в договорах и контролируются руководством. Дабы не было ситуаций, когда на одной улице убрали несколько раз, а на другой и вовсе никого не было.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?