Автор Тема: Стоит ли покупать новую квартиру с готовым ремонтом в Польше?  (Прочитано 2090 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Купить квартиру, дом в Польше - идея неплохая. Можно подолгу сидеть на сайтах и форумах строительных компаний, изучать предложения, прицениваться и колебаться в выборе. Но, как бы там ни было, в современной Польше есть из чего выбирать.
В последнее время в соседней Польше довольно модной стала продажа квартир строительными компаниями с уже сделанным ремонтом. Это такие квартиры, где полностью оборудована ванна и туалет, есть мебель, зеркала, сам унитаз, душевая кабина, покрашены стены, полностью укомплектована кухня - есть мебель, плита, вытяжка, холодильник, духовка и т.д. Некоторые из компаний ещё и устанавливают шкафы в спальне, прихожей, но это, как правило, не всегда. Стоят такие квартиры дороже, чем те, где голые стены. Но, если подсчитать во сколько вам обойдётся ремонт, то купить квартиру с ремонтом гораздо выгоднее, чем без него. И плюс ко всему - вам не нужно заботиться о поиске рабочих, выборе краски, об установке мебели и прочем. Одним словом, собирай вещи, покупай диван и другие предметы интерьера и смело въезжай в собственное новое жильё.
Все бы хорошо, если бы не одно но. Гарантию в том, что ремонт сделан на все 100% вам никто не даст. А точнее, скорее всего это будет самая дешевая краска, плитка, пол и освещение. Если ещё мебель и сама техника могут быть от хорошего производителя, то через какое-то время вы начнёте замечать недоделки ремонта. Где-то появятся трещины, вздуется пол, отпадёт плинтус или ещё что-нибудь в этом роде. А как известно, поляки ведут хорошо бизнес до тех пор, пока вы не отдадите им свои деньги, после в случае проблем они без особой охоты поднимают телефоны, ищут материал и вовсе не хотят вам помогать и решать проблему.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, обдумайте все хорошенько ещё раз. Взвесьте все за и против, подсчитайте что лучше и только потом принимайте окончательное решение. Ведь кто знает, может купить дом/квартиру без отделки, потихоньку делать ремонт, но из качественных материалов и контролируя процесс будет куда лучше, чем въехать на все готовое и потом злиться и искать тех, кто смог бы это поправить.
Будьте внимательны и не попадитесь в ловушку!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?