Автор Тема: Заказываем очки в польском салоне оптики  (Прочитано 1478 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Люди с плохим зрением за всю свою жизнь привыкают к регулярным проверкам глаз, смене очков, каплям и контактным линзам. Это становится частью нашей жизни.
Однако переезд в другую страну или просто понравившиеся очки в польских салонах заставляют задуматься о том, а как вообще в Польше заказать очки? Где проходить обследование и сколько все это будет стоить.
В соседней Польше, чтобы проверить зрение и подобрать подходящие очки, достаточно просто прийти в салон оптики в торговом центре или где-то в городе. С собой можно иметь только свои старые очки, если у вас такие имеются.
В каждом салоне есть свой доктор - офтальмолог, который первым делом предложит вам пройти обследование и узнать насколько ухудшилось или улучшилось ваше зрение. Причем обследование пройдёт по полной программе, аппарат, потом чтение букв, а после доктор выведет вас из кабинета и попросит прочитать буквы на здании или в соседнем магазине на стене. Те, кто не умеет читать по-польски, может столкнуться с препятствием, однако, доктор просто покажет вам картинки и попросит сказать, что вы видите.
Само обследование длится довольно долго, ведь врач будет хотеть подобрать вам очки как можно лучшие. С хорошей остротой и цветами. Поэтому будьте готовы к тому, что обследование займёт некоторое количество времени, но оно проводится абсолютно бесплатно. Платить нужно только за очки, а здесь все зависит от качества линз и стоимости оправы, которую вы выберите. Плюс чехол в подарок.
Установив насколько плохо ваше зрение, работник салона предложит выбрать оправу для очков, здесь, как говорится, дело вкуса и модных тенденций. Можно мерить, спрашивать, советоваться и подбирать именно то, что вам по душе. 
После выбора подходящей оправы вам предложат подписать бумагу о возможности использования ваших личных данных, спросят о вашем контактном телефоне и скажут к какому дню будут готовы очки.
Забрав бумажку о результатах исследования, вы сможете спокойно отправляться домой и ждать звонка от работника салона.


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?