Автор Тема: Карта Побыту на основании воссоединения с семьей: что нужно знать?  (Прочитано 2132 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мы продолжаем рассказывать о том, как правильно легализоваться в Польше и получить в этой стране вид на жительство. На этой неделе предлагаем обратиться к вопросу получения karty pobytu czasowego на основании воссоединения с семьей далее

Анжелика 24

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, я -гражданка Республики Беларусь, планирую заключение брака с гражданином Великобритании на территории Республики Беларусь.

Будущий супруг постоянно официально проживает, работает и уплачивает налоги на территории Польши в течение 17 лет.

Подскажите, после регистрации брака могу ли я въехать на территорию Польши к мужу на основании имеющейся годовой туристической польской Шенген - визы и затем на месте (в Варшаве) подать необходимые документы для оформления карты побыту в соответствующие органы по месту жительства в Варшаве?

Либо я должна сначала получить на территории Республики Беларусь  визу в Польшу на воссоединение семьи на основании свидетельства о браке, несмотря на наличие действующей туристической Шенген-визы, а уже затем подавать документы на получение карты побыту в Варшаве?