Автор Тема: Работа на проектах в Польше набирает все большую популярность  (Прочитано 1393 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Польша - быстроразвивающееся европейское государство. Каждый день здесь появляется что-то новое и интересное. Новые технологии, профессии, дома, развлечения и многое другое. В том числе, изменения настигли и трудового права.
Если раньше для поляков, как, собственно, и для всех граждан других государств, было важно трудоустроиться на полный социальный пакет с оплачиваемым отпуском, больничным, медицинской страховкой... То сейчас стало модным участие в проектах, которые длятся  определенное количество времени. Что же из себя представляют проекты?
Абсолютно в каждой сфере труда есть свои планы, заготовки и возможности реализации. В строительстве - это возведение новых зданий или центров, в сфере образования - какой-нибудь курс или факультатив, в юриспруденции - разбирательство по делу, а в медицине - новые исследования. Именно на такие ограниченные временем проекты и ищут работникoв, которые как нельзя лучше будут заинтересованы в скорейшей реализации проекта и лучшем его исполнении.
Исходя из законодательства, за участие в проекте работнику полагается ежемесячная или еженедельная выплата, оплата медицинской страховки, если есть такая потребность. В договоре четко прописываются права и обязанности работника и нанимателя, указывается сумма выплат и сумма, затраченная на проект, а также имеется строфа выбора медицинской страховки работника.
Как бы там ни было, но подобные проекты действительно эффективны и популярны. Даже сами работники признаются, что участие в подобном даёт возможность развиваться в разных направлениях, набираться опыта и пробовать свои силы в чём-то необычном и непривычном для себя.
« Последнее редактирование: 20 Сен. 2018, 12:28 от Nika Young »


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?