Автор Тема: Очередной повод для скандалов при оформлении TAX FREE  (Прочитано 1989 раз)

Nika Young

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 756
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупать товары на TAX FREE довольно выгодное дело для иностранцев, приехавших за покупками в Польшу. Ведь совершая покупки на немаленькую сумму, возврат НДС, действительно, помогает сэкономить пару сотен злотых и заставляет приехать вновь.
Однако довольно много кто из белорусов и украинцев часто приезжающих за покупками в соседнюю Польшу, прямо скажем, переходит границы и нарушает правила TAX FREE.
Многие фирмы в последнее время активно проверяют, им не возвращают деньги, а руководство компаний не знает на что закупить товар и как вообще дальше работать.
Увы, наших туристов это вовсе не волнует. Многие, заказывая товар через фирму-посредника или в магазине, где все уже давно знают кто ты такой и откуда, раньше могли оставить паспорт или выслать фото, а сами отправиться по своим делам. По закону о TAX FREE выставлять документ нельзя без присутствия туриста, это просто запрещено. Иначе фирму ждёт наказание в виде невозврата НДС за целый месяц.
Поэтому сейчас многие работники просто отказываются работать по такой схеме и не хотят рисковать. Но до чего неприятны ситуации, когда в одном из магазинов электроники можно услышать крик и грубые ругательства в отношении сотрудников из-за того, что ему была отказано в услуге мобильного выставления TAX FREE. Многие просто не разбираясь в ситуации начинают ругаться и говорить, что раньше было иначе. Такие люди не задумываются, что в случае чего влетит не только работнику и фирме, но и им сами. Они потеряют деньги, те самые 23%, а фирма, где им было удобно раньше делать покупки разорится или просто перестанет работать.
Поэтому в следующий раз, хорошо подумайте и не ругайтесь на ни в чем неповинного работника, который хочет уберечь от проблем не только себя, но и вас!


There are any comments for this topic. Do you want to be the first?